fischer Bolzenanker FBZ 10/20
10165973
543402
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Bolzenanker FBZ ist der wirtschaftliche Stahlanker für gerissenen Beton. Mit dem FBZ werden die einwirkenden Lasten sicher in den Untergrund eingeleitet. Ideal ist der Stahlanker beispielsweise für die Verankerung von Geländern, Kabeltrassen und Konsolen.
Merkmale
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Gewinde | M10 mm M10 x 63 mm M10 x 63 mm |
| - | Die wirtschaftliche Lösung für alle Standardbefestigungen. |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 200 |
| PackagingLength | 0.18 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 1.691 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 97 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke) | 20 x 2 mm |
| Verankerungstiefe (reduziert) | 40 mm |
| Verankerungstiefe (standard) | 60 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Bohrernenndurchmesser | 10 - 10 mm |
| Ankerlänge | 105 mm |
| Gewindemaß (mm) | 10 mm |
| Verankerungstiefe hef,max/hef,min | 60 / 40 mm |
| Max. Nutzlänge hef,stand./hef,min. | 20 / 40 mm |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 25 |