fischer Bolzenanker FBZ 10/10 GS
10165978
543407
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Bolzenanker FBZ GS mit großer Scheibe ist der wirtschaftliche Stahlanker für gerissenen Beton. Mit dem FBZ GS werden die einwirkenden Lasten sicher in den Untergrund eingeleitet. Ideal ist der Stahlanker beispielsweise für die Verankerung von Geländern, Kabeltrassen und Konsolen.
Merkmale
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Gewinde | M10 mm M10 x 53 mm M10 x 53 mm |
| - | Die wirtschaftliche Lösung für alle Standardbefestigungen. |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 200 |
| PackagingLength | 0.285 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 3.422 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 87 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke) | 25 x 3 mm |
| Verankerungstiefe (reduziert) | 40 mm |
| Verankerungstiefe (standard) | 60 mm |
| Verankerungstiefe hef,max/hef,min | 60 / 40 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Bohrernenndurchmesser | 10 - 10 mm |
| Ankerlänge | 95 mm |
| Gewindemaß (mm) | 10 mm |
| Max. Nutzlänge hef,stand./hef,min. | 10 / 30 mm |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 50 |
| Max. Dicke des Anbauteils | 10 - 10 mm |