fischer Bolzenanker FBN II 20/30
10164767
045573
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Bolzenanker FBN II ist ein Stahlanker für wirtschaftliche Befestigungen in ungerissenem Beton. Dank des langen Gewindes und der zwei Verankerungstiefen ist der fischer Bolzenanker FBN II besonders flexibel einzusetzen. Neben der Vorsteck- und der Durchsteckmontage ist der Bolzenanker auch für die Abstandsmontage geeignet. In der Ausführung aus galvanisch verzinktem Stahl ist der Bolzenanker für Geländer, Kabeltrassen, Konsolen im Innenbereich geeignet.
Merkmale
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Nutzlänge | 30 - 30 mm |
| Gewinde | M20 mm M20 x 90 mm M20 x 90 mm |
| - | Die wirtschaftliche Befestigung für den flexiblen Einsatz in ungerissenem Beton. |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 240 |
| PackagingLength | 0.245 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.18 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.068 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 4.607 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Prüfzeichen / Zulassungen | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Gewindelänge | 90 - 90 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 165 mm |
| Schlüsselweite | 30 - 30 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke) | 37 x 3 mm |
| Verankerungstiefe | 105 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Bohrernenndurchmesser | 20 - 20 mm |
| Ankerlänge | 187 mm |
| Gewindemaß (mm) | 20 mm |
| Kopfprägung | F |
| Verankerungstiefe hef,max/hef,min | 105 / 80 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils | 30 - 30 mm |
| Max. Nutzlänge hef,stand./hef,min. | 30 / 55 mm |
| Installationsdrehmoment | 200 Nm |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 10 |