fischer Bolzenanker FBN II 16/200
10439077
045570
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Bolzenanker FBN II ist ein Stahlanker für wirtschaftliche Befestigungen in ungerissenem Beton. Dank des langen Gewindes und der zwei Verankerungstiefen ist der fischer Bolzenanker FBN II besonders flexibel einzusetzen. Neben der Vorsteck- und der Durchsteckmontage ist der Bolzenanker auch für die Abstandsmontage geeignet. In der Ausführung aus galvanisch verzinktem Stahl ist der Bolzenanker für Geländer, Kabeltrassen, Konsolen im Innenbereich geeignet.
Merkmale
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Nutzlänge | 200 - 200 mm |
| Gewinde | M16 mm M16 x 184 mm M16 x 184 mm |
| - | Die wirtschaftliche Befestigung für den flexiblen Einsatz in ungerissenem Beton. |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 240 |
| PackagingLength | 0.34 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.068 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 4.597 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Prüfzeichen / Zulassungen | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 304 mm |
| Schlüsselweite | 24 - 24 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke) | 30 x 3 mm |
| Verankerungstiefe | 80 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Bohrernenndurchmesser | 16 - 16 mm |
| Ankerlänge | 318 mm |
| Gewindemaß (mm) | 16 mm |
| Kopfprägung | V |
| Verankerungstiefe hef,max/hef,min | 80 / 65 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils | 200 - 200 mm |
| Max. Nutzlänge hef,stand./hef,min. | 200 / 215 mm |
| Installationsdrehmoment | 100 Nm |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 10 |