fischer Bolzenanker FBN II 16/140
10164765
045568
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Bolzenanker FBN II ist ein Stahlanker für wirtschaftliche Befestigungen in ungerissenem Beton. Dank des langen Gewindes und der zwei Verankerungstiefen ist der fischer Bolzenanker FBN II besonders flexibel einzusetzen. Neben der Vorsteck- und der Durchsteckmontage ist der Bolzenanker auch für die Abstandsmontage geeignet. In der Ausführung aus galvanisch verzinktem Stahl ist der Bolzenanker für Geländer, Kabeltrassen, Konsolen im Innenbereich geeignet.
Merkmale
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Nutzlänge | 140 - 140 mm |
| Gewinde | M16 mm M16 x 184 mm M16 x 184 mm |
| - | Die wirtschaftliche Befestigung für den flexiblen Einsatz in ungerissenem Beton. |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 240 |
| PackagingLength | 0.34 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.068 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 3.831 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Prüfzeichen / Zulassungen | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 244 mm |
| Schlüsselweite | 24 - 24 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke) | 30 x 3 mm |
| Verankerungstiefe | 80 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Bohrernenndurchmesser | 16 - 16 mm |
| Ankerlänge | 258 mm |
| Gewindemaß (mm) | 16 mm |
| Kopfprägung | S |
| Verankerungstiefe hef,max/hef,min | 80 / 65 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils | 140 - 140 mm |
| Max. Nutzlänge hef,stand./hef,min. | 140 / 155 mm |
| Installationsdrehmoment | 100 Nm |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 10 |