fischer Bolzenanker FBN II 12/140
10439072
045268
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Bolzenanker FBN II ist ein Stahlanker für wirtschaftliche Befestigungen in ungerissenem Beton. Dank des langen Gewindes und der zwei Verankerungstiefen ist der fischer Bolzenanker FBN II besonders flexibel einzusetzen. Neben der Vorsteck- und der Durchsteckmontage ist der Bolzenanker auch für die Abstandsmontage geeignet. In der Ausführung aus galvanisch verzinktem Stahl ist der Bolzenanker für Geländer, Kabeltrassen, Konsolen im Innenbereich geeignet.
Merkmale
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Nutzlänge | 140 - 140 mm |
| Gewinde | M12 mm M12 x 189 mm M12 x 189 mm |
| - | Die wirtschaftliche Befestigung für den flexiblen Einsatz in ungerissenem Beton. |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 240 |
| PackagingLength | 0.285 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 3.778 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Prüfzeichen / Zulassungen | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 225 mm |
| Schlüsselweite | 19 - 19 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke) | 18 x 2 mm |
| Verankerungstiefe | 65 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Bohrernenndurchmesser | 12 - 12 mm |
| Ankerlänge | 234 mm |
| Gewindemaß (mm) | 12 mm |
| Kopfprägung | S |
| Verankerungstiefe hef,max/hef,min | 65 / 50 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils | 140 - 140 mm |
| Max. Nutzlänge hef,stand./hef,min. | 140 / 155 mm |
| Installationsdrehmoment | 50 Nm |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 20 |