fischer Bolzenanker FBN II 12/120 GS
10164770
045580
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Bolzenanker FBN II GS mit großer Unterlegscheibe ist ein Stahlanker für wirtschaftliche Befestigungen in ungerissenem Beton. Mit der vormontierten großen Unterlegscheibe ist der Stahlanker aus galvanisch verzinktem Stahl für die Befestigung von Auflagerbalken und Schwellen sowie anderen Holzkonstruktionen zu empfehlen. Dank des langen Gewindes und der zwei Verankerungstiefen ist der fischer Bolzenanker FBN II besonders flexibel einzusetzen. Neben der Vorsteck- und der Durchsteckmontage ist der Bolzenanker auch für die Abstandsmontage geeignet.
Merkmale
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Nutzlänge | 120 - 120 mm |
| Gewinde | M12 mm M12 x 169 mm M12 x 169 mm |
| Profi / DIY | DIY DIY Profi |
| - | Die wirtschaftliche Befestigung mit großer Unterlegscheibe für den flexiblen Einsatz in ungerissenem Beton. |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 240 |
| PackagingLength | 0.28 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.18 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 4.207 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Prüfzeichen / Zulassungen | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 205 mm |
| Schlüsselweite | 19 - 19 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke) | 44 x 4 mm |
| Verankerungstiefe hef,max/hef,min | 65 / 50 mm |
| Verankerungstiefe | 65 mm |
| Bohrernenndurchmesser | 12 - 12 mm |
| Ankerlänge | 214 mm |
| Gewindemaß (mm) | 12 mm |
| Kopfprägung | R |
| Max. Dicke des Anbauteils | 120 - 120 mm |
| Max. Nutzlänge hef,stand./hef,min. | 120 / 135 mm |
| Installationsdrehmoment | 50 Nm |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 20 |