fischer Bolzenanker FBN II 12/120
10439071
045267
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Bolzenanker FBN II ist ein Stahlanker für wirtschaftliche Befestigungen in ungerissenem Beton. Dank des langen Gewindes und der zwei Verankerungstiefen ist der fischer Bolzenanker FBN II besonders flexibel einzusetzen. Neben der Vorsteck- und der Durchsteckmontage ist der Bolzenanker auch für die Abstandsmontage geeignet. In der Ausführung aus galvanisch verzinktem Stahl ist der Bolzenanker für Geländer, Kabeltrassen, Konsolen im Innenbereich geeignet.
Merkmale
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Nutzlänge | 120 - 120 mm |
| Gewinde | M12 mm M12 x 169 mm M12 x 169 mm |
| - | Die wirtschaftliche Befestigung für den flexiblen Einsatz in ungerissenem Beton. |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 240 |
| PackagingLength | 0.285 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 3.494 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Prüfzeichen / Zulassungen | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 205 mm |
| Schlüsselweite | 19 - 19 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke) | 18 x 2 mm |
| Verankerungstiefe | 65 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Bohrernenndurchmesser | 12 - 12 mm |
| Ankerlänge | 214 mm |
| Gewindemaß (mm) | 12 mm |
| Kopfprägung | R |
| Verankerungstiefe hef,max/hef,min | 65 / 50 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils | 120 - 120 mm |
| Max. Nutzlänge hef,stand./hef,min. | 120 / 135 mm |
| Installationsdrehmoment | 50 Nm |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 20 |