fischer Bolzenanker FBN II 10/5 K
10164712
040946
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Bolzenanker FBN II K ist ein Stahlanker für wirtschaftliche Befestigungen in ungerissenem Beton. In der Kurzversion ist er für die Vorsteck- und Durchsteckmontage geeignet. Aus galvanisch verzinktem Stahl ist der Bolzenanker für Geländer, Handläufe oder Konsolen im Innenbereich zu empfehlen.
Merkmale
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Nutzlänge | 5 - 5 mm |
| Gewinde | M10 mm M10 x 31 mm M10 x 31 mm |
| - | Kurz und stark: die wirtschaftliche Befestigung aus galvanisch verzinktem Stahl in ungerissenem Beton. |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 240 |
| PackagingLength | 0.18 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 2.405 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Prüfzeichen / Zulassungen | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 63 mm |
| Schlüsselweite | 17 - 17 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke) | 20 x 2 mm |
| Verankerungstiefe | 40 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Bohrernenndurchmesser | 10 - 10 mm |
| Ankerlänge | 70 mm |
| Gewindemaß (mm) | 10 mm |
| Kopfprägung | A |
| Verankerungstiefe hef,max/hef,min | 40 / - mm |
| Max. Dicke des Anbauteils | 5 - 5 mm |
| Max. Nutzlänge hef,stand./hef,min. | - / 5 mm |
| Installationsdrehmoment | 30 Nm |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 50 |