fischer Bolzenanker FBN II 10/160
10164711
040945
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Bolzenanker FBN II ist ein Stahlanker für wirtschaftliche Befestigungen in ungerissenem Beton. Dank des langen Gewindes und der zwei Verankerungstiefen ist der fischer Bolzenanker FBN II besonders flexibel einzusetzen. Neben der Vorsteck- und der Durchsteckmontage ist der Bolzenanker auch für die Abstandsmontage geeignet. In der Ausführung aus galvanisch verzinktem Stahl ist der Bolzenanker für Geländer, Kabeltrassen, Konsolen im Innenbereich geeignet.
Merkmale
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Nutzlänge | 160 - 160 mm |
| Gewinde | M10 mm M10 x 196 mm M10 x 196 mm |
| - | Die wirtschaftliche Befestigung für den flexiblen Einsatz in ungerissenem Beton. |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 240 |
| PackagingLength | 0.285 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 2.573 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Prüfzeichen / Zulassungen | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 228 mm |
| Schlüsselweite | 17 - 17 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke) | 20 x 2 mm |
| Verankerungstiefe | 50 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Bohrernenndurchmesser | 10 - 10 mm |
| Ankerlänge | 235 mm |
| Gewindemaß (mm) | 10 mm |
| Kopfprägung | T |
| Verankerungstiefe hef,max/hef,min | 50 / 40 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils | 160 - 160 mm |
| Max. Nutzlänge hef,stand./hef,min. | 160 / 170 mm |
| Installationsdrehmoment | 30 Nm |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 20 |