fischer Bolzenanker FBN II 10/140
10439069
040944
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Bolzenanker FBN II ist ein Stahlanker für wirtschaftliche Befestigungen in ungerissenem Beton. Dank des langen Gewindes und der zwei Verankerungstiefen ist der fischer Bolzenanker FBN II besonders flexibel einzusetzen. Neben der Vorsteck- und der Durchsteckmontage ist der Bolzenanker auch für die Abstandsmontage geeignet. In der Ausführung aus galvanisch verzinktem Stahl ist der Bolzenanker für Geländer, Kabeltrassen, Konsolen im Innenbereich geeignet.
Merkmale
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| Nutzlänge | 140 - 140 mm |
| Gewinde | M10 mm M10 x 176 mm M10 x 176 mm |
| - | Die wirtschaftliche Befestigung für den flexiblen Einsatz in ungerissenem Beton. |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 240 |
| PackagingLength | 0.255 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.068 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 2.359 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Prüfzeichen / Zulassungen | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 208 mm |
| Schlüsselweite | 17 - 17 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke) | 20 x 2 mm |
| Verankerungstiefe | 50 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Bohrernenndurchmesser | 10 - 10 mm |
| Ankerlänge | 215 mm |
| Gewindemaß (mm) | 10 mm |
| Kopfprägung | S |
| Verankerungstiefe hef,max/hef,min | 50 / 40 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils | 140 - 140 mm |
| Max. Nutzlänge hef,stand./hef,min. | 140 / 150 mm |
| Installationsdrehmoment | 30 Nm |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 20 |