fischer Bolzenanker FAZ II Plus 12/80 GS
10696525
564652
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Bolzenanker FAZ II Plus GS mit großer Scheibe ist der Stahlanker für höchste Ansprüche. Mit dem Stahlanker aus galvanisch verzinktem Stahl werden schwere Lasten in gerissenem Beton befestigt. Der FAZ II Plus GS kann dank der variablen Verankerungstiefen und der einfachen Montage besonders flexibel eingesetzt werden. Der bewährte Spreizclip leitet die Lasten besonders sicher in den Beton ein und ermöglicht die höchste Tragfähigkeit.
Merkmale
| Gewinde | M12 mm M12 x 131 mm M12 x 131 mm |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| - | Mit großer Unterlegscheibe. Für höchste Ansprüche. Kraftvoll und flexibel. |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 200 |
| PackagingLength | 0.28 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.18 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 3.749 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| DIBT-Zulassung | Ja |
| Bohrernenndurchmesser | 12 - 12 mm |
| Ankerlänge | 180 mm |
| Gewindemaß (mm) | 12 mm |
| Schlüsselweite | 19 - 19 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke) | 44 x 4 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 170 mm |
| Verankerungstiefe (reduziert) | 50 mm |
| Verankerungstiefe (standard) | 70 mm |
| Max. Nutzlänge hef,stand./hef,min. | 80 / 100 mm |
| Max. Anbauteildicke (reduziert) | 100 mm |
| Max. Anbauteildicke (standard) | 80 mm |
| Seismic-Zulassung | C1 / C2 |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 20 |
| Verankerungstiefe hef,max/hef,min | 70 / 50 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils | 80 - 80 mm |
| Installationsdrehmoment | 60 Nm |
| Feuerwiderstandsklasse | R120 |