fischer Bolzenanker FAZ II Plus 10/20
10696455
564580
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer Bolzenanker FAZ II Plus ist der Stahlanker für höchste Ansprüche mit hohen Quertragfähigkeiten und breitem Anwendungsfeld. Mit dem Stahlanker werden schwere Lasten in gerissenem Beton befestigt. Der FAZ II Plus kann durch Wegfall der Bohrlochreinigung einfacher und schneller gesetzt werden (M8-M24). Der bewährte Spreizclip leitet die Lasten sicher in den Beton ein und ermöglicht eine sofort belastbare, hohe Tragfähigkeit. Ideal ist der Stahlanker beispielsweise für die Verankerung von Geländern, Kabeltrassen und Konsolen.
Merkmale
| Gewinde | M10 mm M10 x 63 mm M10 x 63 mm |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl Galvanisch verzinkter Stahl |
| - | Für höchste Ansprüche. Kraftvoll und flexibel. |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 200 |
| PackagingLength | 0.18 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.09 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 1.696 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| DIBT-Zulassung | Ja |
| ICC-Zulassung | Ja |
| Bohrernenndurchmesser | 10 - 10 mm |
| Ankerlänge | 105 mm |
| Gewindemaß (mm) | 10 mm |
| Schlüsselweite | 17 - 17 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke) | 20 x 2 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage | 95 mm |
| Verankerungstiefe (reduziert) | 40 mm |
| Verankerungstiefe (standard) | 60 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils | 20 - 20 mm |
| Max. Nutzlänge hef,stand./hef,min. | 20 / 40 mm |
| Max. Anbauteildicke (reduziert) | 40 mm |
| Max. Anbauteildicke (standard) | 20 mm |
| Installationsdrehmoment | 45 Nm |
| Seismic-Zulassung | C1 / C2 |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 25 |
| Verankerungstiefe hef,max/hef,min | 60 / 40 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Brandschutz relevant | Ja |
| Feuerwiderstandsklasse | R120 |