fischer Ankerstange RG M20x260 R
10514896
050267
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die fischer Ankerstange RG M wird aus nicht rostendem Stahl hergestellt. Die Ankerstange ist ein Systemzubehör für die verschiedene fischer Mörtelpatronen oder Injektionsmörtel. Für Einzelbefestigungen ist die Anwendung mit der vorportionierten Mörtelpatrone besonders wirtschaftlich. Bei der Montage mit der Mörtelpatrone wird die fischer Ankerstange RG M mit einem Bohrhammer drehend-schlagend gesetzt. Beim Setzvorgang wird die Mörtelpatrone zerstört, durchmischt und aktiviert die Mörtelmasse. Bei der Montage mit den Injektionsmörteln wird die Ankerstange von Hand unter leichten Drehbewegungen in das Bohrloch geschoben. Das System ist besonders geeignet für die wirtschaftliche Befestigung von Maschinen, Stahlbaukonstruktionen und Stützfüßen im Außenbereich.
Merkmale
| Anwendungsbedingungen | Brandschutz-Klassifizierung Brandschutz-Klassifizierung Feuchtraum / Außenbereich vorwiegend ruhende Lasten |
| Baustoff | gerissener Beton gerissener Beton ungerissener Beton |
| Material | nicht rostender Stahl Nicht rostender Stahl |
| - | Die bewährte Ankerstange für den Einsatz mit Mörtelpatrone oder Injektionsmörtel im Außenbereich. |
| Mit Mörtelpatrone | Nein |
| TariffNo | 73181535 |
| DisGroup | 500 |
| PackagingLength | 0.34 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.068 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 6.006 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | CZ |
| Min. Verankerungstiefe | 90 - 90 mm 90 - 90 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils | 146 - 146 mm 146 - 146 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Bohrernenndurchmesser | 25 - 25 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Länge | 260 - 260 mm |
| Schlüsselweite (6kant) | 12 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| ETA dyn | Ja |
| Gewinde | M20 |
| Gewindemaß (mm) | 20 mm |
| Schlüsselweite | 30 - 30 mm |
| Höhe der Mutter | 16 mm |
| Höhe der Scheibe | 3 mm |
| Überstand | 11 mm |
| Passende Patrone RSB | 1 x RSB 20 mini<br/>1 x RSB 20 E / 24 |
| Inhalt | 10 |