fischer Ankerstange RG M12x250 5.8
10164874
050284
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die fischer Ankerstange RG M ist eine Systemkomponente für die Verwendung mit den fischer Reaktionspatronen RSB und RM II und den fischer Injektionsmörteln FIS SB, FIS EM, FIS V, FIS VL, Montagemörtel und Montagemörtel Green. Aufgrund der Dachschräge eignet Sie sich besonders für die Verwendung mit den Reaktionspatronen RSB und RM II. Das umfangreiche Sortiment in den Durchmessern M 8 - M 30 und in verschiedenen Stahlgüten ermöglicht sehr vielfältige Anwendungen. Das System ist besonders geeignet für die wirtschaftliche Befestigung von Geländern, Stahlbaukonstruktionen und Werbeanlagen im Innen- und Außenbereich. Die RG M wird mit dem Verbundanker Setzwerkzeug mit einem Bohrhammer drehend-schlagend gesetzt. Beim Setzvorgang von Reaktionspatronen werden diese durch die charakteristische Dachschräge zerstört, durchmischt und die Mörtelmasse aktiviert. Die Zulassungen der jeweiligen Reaktionspatronen und Injektionsmörtel sind zu beachten.
Merkmale
| Anwendungsbedingungen | Brandschutz-Klassifizierung Innenbereich vorwiegend ruhende Lasten vorwiegend ruhende Lasten |
| Baustoff | gerissener Beton gerissener Beton ungerissener Beton |
| - | Die bewährte Ankerstange für den Einsatz mit Mörtelpatrone oder Injektionsmörtel im Innenbereich. |
| Mit Mörtelpatrone | Nein |
| TariffNo | 73181542 |
| DisGroup | 500 |
| PackagingLength | 0.34 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.068 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 2.041 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| Min. Verankerungstiefe | 70 - 70 mm 70 - 70 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils | 164 - 164 mm 164 - 164 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Bohrernenndurchmesser | 14 - 14 mm |
| Material | Stahl galvanisch verzinkt 5.8 |
| Prüfzeichen / Zulassungen | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Länge | 250 - 250 mm |
| Schlüsselweite (6kant) | 8 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Gewinde | M12 |
| Gewindemaß (mm) | 12 mm |
| Schlüsselweite | 19 - 19 mm |
| Höhe der Mutter | 9,6 mm |
| Höhe der Scheibe | 2 mm |
| Überstand | 8 mm |
| Passende Patrone RSB | 1 x RSB 12 mini<br/>1 x RSB 12<br/>2 x RSB 12 mini |
| Inhalt | 10 |