fischer Ankerstange FIS A M20x1000 8.8
10465928
519410
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die fischer Ankerstange FIS A ist aus galvanisch verzinktem Stahl der Stahlgüte 8.8 gefertigt. Die Ankerstange ist ein Systembestandteil für die verschiedenen fischer Injektionsmörtel. In Verbindung mit den Injektionsmörteln ist die fischer Ankerstange für alle Untergründe geeignet bzw.zugelassen. Für die maximale Tragkraft des Systems wird eine gründliche Bohrlochreinigung empfohlen. Das System aus galvanisch verzinkter Ankerstange in Verbindung mit fischer Injektionsmörteln ist für Befestigungen in trockenen Innenräumen geeignet bzw. zugelassen.
Merkmale
| Anwendungsbedingungen | Brandschutz-Klassifizierung Brandschutz-Klassifizierung Innenbereich vorwiegend ruhende Lasten |
| Baustoff | gerissener Beton gerissener Beton Lochsteinmauerwerk Vollsteinmauerwerk |
| Gewinde | M20 M20 |
| Länge | 1 - 1 mm 1.000 - 1.000 mm |
| - | Die vielseitig einsetzbare Ankerstange FIS A. |
| TariffNo | 73181548 |
| DisGroup | 503 |
| PackagingLength | 1 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.08 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.05 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 20.354 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Bohrernenndurchmesser | 24 - 24 mm |
| Material | Stahl galvanisch verzinkt 8.8 |
| Prüfzeichen / Zulassungen | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Min. Verankerungstiefe | 90 - 90 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| Überstand | 11 mm |
| Inhalt | 10 |
| Bohrernenndurchmesser in Holz | 22 / 24 mm |
| Gewindemaß (mm) | 20 mm |
| Gewindemaß in mm | 20 mm |