fischer Ankerstange FIS A M16x175
10165147
090288
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die fischer Ankerstange FIS A ist aus galvanisch verzinktem Stahl der Stahlgüte 5.8 gefertigt. Die Ankerstange ist ein Systembestandteil für die verschiedenen fischer Injektionsmörtel. In Verbindung mit den Injektionsmörteln ist die fischer Ankerstange für alle Untergründe geeignet bzw.zugelassen. Für die maximale Tragkraft des Systems wird eine gründliche Bohrlochreinigung empfohlen. Das System aus galvanisch verzinkter Ankerstange in Verbindung mit fischer Injektionsmörteln ist für Befestigungen in trockenen Innenräumen geeignet bzw. zugelassen.
Merkmale
| Anwendungsbedingungen | Brandschutz-Klassifizierung Brandschutz-Klassifizierung Innenbereich vorwiegend ruhende Lasten |
| Baustoff | gerissener Beton gerissener Beton Lochsteinmauerwerk Vollsteinmauerwerk |
| Profi / DIY | DIY DIY Profi |
| - | Die vielseitig einsetzbare Ankerstange FIS A. |
| Mit Mörtelpatrone | Nein |
| TariffNo | 73181542 |
| DisGroup | 503 |
| PackagingLength | 0.255 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.068 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 2.706 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |
| Min. Verankerungstiefe | 80 - 80 mm 80 - 80 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils | 75 - 75 mm 75 - 75 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Bohrernenndurchmesser | 18 - 18 mm |
| Material | Stahl galvanisch verzinkt 5.8 |
| Prüfzeichen / Zulassungen | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Gewinde | M16 |
| Länge | 175 - 175 mm |
| Gewindemaß (mm) | 16 mm |
| Höhe der Mutter | 12,8 mm |
| Höhe der Scheibe | 3 mm |
| Überstand | 9 mm |
| Min. Bohrlochtiefe | 80 - 80 mm |
| Min. Verankerungstiefe nach ETA | 50 mm |
| Min. Verankerungstiefe in Vollstein | 50 mm |
| Max. Verankerungstiefe | 154 mm |
| Max. Nutzlänge in Vollstein | 105 mm |
| Passende Injektionsankerhülse | FIS H 20 x 85 K<br />FIS H 20 x 130 K |
| Inhalt | 10 |
| Bohrernenndurchmesser in Holz | 18 / 20 mm |
| Gewindemaß in mm | 16 mm |