fischer Ankerstange FIS A M12x280 R
10517033
547703
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die fischer Ankerstange FIS A ist aus nicht rostendem Stahl gefertigt. Die Ankerstange ist ein Systembestandteil für die verschiedenen fischer Injektionsmörtel. In Verbindung mit den Injektionsmörteln ist die fischer Ankerstange für alle Untergründe geeignet bzw.zugelassen. Für die maximale Tragkraft des Systems wird eine gründliche Bohrlochreinigung empfohlen. Das System aus Ankerstange aus nicht rostendem Stahl in Verbindung mit fischer Injektionsmörteln ist für Befestigungen im Freien und Feuchträumen ohne agressive Bedingungen geeignet bzw. zugelassen.
Merkmale
| Anwendungsbedingungen | Brandschutz-Klassifizierung Feuchtraum / Außenbereich Feuchtraum / Außenbereich vorwiegend ruhende Lasten |
| Baustoff | gerissener Beton gerissener Beton Lochsteinmauerwerk Vollsteinmauerwerk |
| Material | nicht rostender Stahl Nicht rostender Stahl |
| - | Die vielseitig einsetzbare Ankerstange FIS A aus nicht rostendem Stahl. |
| Mit Mörtelpatrone | Nein |
| TariffNo | 73181535 |
| DisGroup | 503 |
| PackagingLength | 0.34 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.068 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 2.295 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | CZ |
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Bohrernenndurchmesser | 14 - 14 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Gewinde | M12 |
| Länge | 280 - 280 mm |
| Profi / DIY | Profi |
| ETA dyn | Ja |
| Min. Verankerungstiefe nach ETA | 50 mm |
| Min. / max. Verankerungstiefe in Porenbeton in hinterschnitt | 75 / 95 mm |
| Passende Injektionsankerhülse | FIS H 20 x 85 K<br />FIS H 20 x 130 K<br />FIS H 20 x 200 K |
| Inhalt | 10 |
| Bohrernenndurchmesser in Holz | 14 / 16 mm |
| Gewindemaß (mm) | 12 mm |
| Gewindemaß in mm | 12 mm |
| Min. Verankerungstiefe | 70 - 70 mm |
| Max. Dicke des Anbauteils | 194 - 194 mm |