dormakaba Türschließer TS 99 FL,EN 2-5,NM BS,m. FL-Gleitschiene,silberfarbig
10117567
53320201
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
dormakaba TS 99 FL; Produkttyp: Oben-Türschließer; Produkttyp (Hersteller): Obentürschließer; Ausführung: mit Freilaufgleitschiene; Material: Aluminium; Türschließergröße: EN 2-5; Schließkraft: nicht einstellbar; Öffnungsdämpfung: Nein; Öffnungsunterstützung: Nein; Endschlag: Nein; Schließgeschwindigkeit: Ja,stufenlos einstellbar; Schließverzögerung: Nein; Türbreite max.: 1.250mm; Feststellung: ohne Feststellfunktion; Länge: 413mm; Höhe: 71mm; Bautiefe: 52mm; Nennspannung Eingang: 24V; Stromart Eingang: DC; Leistungsaufnahme: 2W; Einsatzbereich: Anschlagtür; Norm: DIN 18040,EN 1154,EN 1155; Zulassung: für Feuerschutztür,für barrierefreie Zugänge nach DIN 18040,für Rauchschutztür; Türart: Vollblatt; Anzahl Türflügel: ein- und zweiflügelig; Türwerkstoff: Stahl,Aluminium,Holz; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Farbton: silberfarbig; Oberfläche: eloxiert; Öffnungswinkel max.: 180°
Merkmale
| DIN-Richtung | DIN Links-Rechts |
| Farbton | silberfarbig |
| Oberfläche | eloxiert |
| Montageart | Türblattmontage Bandseite |
| Öffnungswinkel max. | 180 ° |
| Produkttyp | Oben-Türschließer |
| Produkttyp (Hersteller) | Obentürschließer |
| Ausführung | mit Freilaufgleitschiene |
| Material | Aluminium |
| Türschließergröße | EN 2-5 |
| Schließkraft | nicht einstellbar |
| Öffnungsdämpfung | Nein |
| Öffnungsunterstützung | Nein |
| Endschlag | Nein |
| Schließgeschwindigkeit | Ja, stufenlos einstellbar |
| Schließverzögerung | Nein |
| Türbreite max. | 1.250 mm |
| Feststellung | ohne Feststellfunktion |
| Bautiefe | 52 mm |
| Nennspannung Eingang | 24 V |
| Stromart Eingang | DC |
| Leistungsaufnahme | 2 W |
| Einsatzbereich | Anschlagtür |
| Zulassung | für Feuerschutztür, für barrierefreie Zugänge nach DIN 18040, für Rauchschutztür |
| Türart | Vollblatt |
| Anzahl Türflügel | ein- und zweiflügelig |
| Türwerkstoff | Stahl, Aluminium, Holz |