Zykon-Durchstecka. FZA 14x100 M10 D/40 VPE 10
10515118
060658
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 Stück |
| Bestellschritt | 10 Stück |
Beschreibung
Der fischer ZYKON-Durchsteckanker FZA-D ist ein Anker aus galvanisch verzinktem Stahl. Mit dem Spezialbohrer FZUB wird in einem Arbeitsgang das hinterschnittene Bohrloch erstellt. Der Hinterschnittanker wird in der Durchsteckmontage gesetzt. Mit dem Setzwerkzeug FZE Plus wird die Spreizhülse über den Konus getrieben und füllt das hinterschnittene Bohrloch formschlüssig aus. Der fischer ZYKON-Durchsteckanker FZA-D ist ideal, um Stahlkonstruktionen, Geländer und Maschinen im Innenbereich in gerissenem Beton zu befestigen.
Merkmale
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Material | galvanisch verzinkter Stahl |
| Nutzlänge | 40 - 40 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen | Seismik |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Gewinde | M10 |
| Max. Dicke des Anbauteils | 40 - 40 mm |
| Schlüsselweite | 17 - 17 mm |
| Seismic-Zulassung | C1 |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke) | 25 x 3 mm |
| Verankerungstiefe | 60 mm |
| Zugehöriger Bohrer FZUB | 14 x 100 |
| Zugehöriges Setzwerkzeug | FZE 14 plus |
| Profi / DIY | Profi |
| - | Der Hinterschnittanker für die Durchsteckmontage in gerissenem Beton. |
| Bohrernenndurchmesser | 14 - 14 mm |
| Ankerlänge | 126 mm |
| Gewindemaß (mm) | 10 mm |
| Vorsteckmontage | Nein |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 10 |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 215 |
| PackagingLength | 0.18 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.045 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 1.449 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |