Zykon-Durchstecka. FZA 12x60 M8 D/10 A4 VPE 25
10515121
060665
auf Anfrage
je 100 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 Stück |
| Bestellschritt | 25 Stück |
Beschreibung
Der fischer ZYKON-Durchsteckanker FZA-D ist ein Anker aus nicht rostendem Stahl. Mit dem Spezialbohrer FZUB wird in einem Arbeitsgang das hinterschnittene Bohrloch erstellt. Der Hinterschnittanker wird in der Durchsteckmontage gesetzt. Mit dem Setzwerkzeug FZE Plus wird die Spreizhülse über den Konus getrieben und füllt das hinterschnittene Bohrloch formschlüssig aus. Der fischer ZYKON-Durchsteckanker FZA-D ist ideal, um Fassaden, Geländer und Stahlkonstruktionen im Außenbereich in gerissenem Beton zu befestigen.
Merkmale
| ETA-Zulassung | Ja |
| VDS-Zulassung | Ja |
| Material | nicht rostender Stahl |
| Nutzlänge | 10 - 10 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen | VDS Anerkennung |
| Verpackungsvariante | Faltschachtel |
| Gewinde | M8 |
| Max. Dicke des Anbauteils | 10 - 10 mm |
| Schlüsselweite | 13 - 13 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke) | 22 x 2,5 mm |
| Verankerungstiefe | 50 mm |
| Zugehöriger Bohrer FZUB | 12 x 60 |
| Zugehöriges Setzwerkzeug | FZE 12 plus |
| Profi / DIY | Profi |
| - | Der Hinterschnittanker aus nicht rostendem Stahl für die Durchsteckmontage in gerissenem Beton. |
| Bohrernenndurchmesser | 12 - 12 mm |
| Ankerlänge | 79 mm |
| Gewindemaß (mm) | 12 mm |
| Vorsteckmontage | Nein |
| Durchsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Inhalt | 25 |
| TariffNo | 73181900 |
| DisGroup | 215 |
| PackagingLength | 0.18 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.09 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.045 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 1.704 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |