Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 17-125 S
10712724
GWX 17-125 S
06017D2300
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 17-125 S, Hohe Leistung, Überlastfähigkeit und ein verbesserter Staubschutz durch Lüftungsschlitze an der Werkzeugrückseite für maximale Produktivität sind die Merkmale des GWX 17-125 S Professional. Ein weiteres Highlight ist das schlüssellose X-LOCK-System für schnelle, leichte und sichere Zubehörwechsel. Das Gerät verfügt über KickBack Control, Wiederanlaufschutz und einem Seitengriff mit Vibration Control für einen hohen Anwenderschutz. Schleifen von Metall oder Schweißnähten und Schneiden von Metall, Beton, Mauerwerk und Fliesen sind Arbeiten für den GWX 17-125 S Professional. Er ist kompatibel mit den Bosch Staubabsaugsystemen GDE 125 EA-T Professional und GDE 115 / 125 FC-T Professional. Der neue kleine Winkelschleifer bietet auch Drehzahlvorwahl, eine konstante Drehzahl, Sanftanlauf und Überlastschutz. Zusatzhandgriff Vibration Control (2 608 900 000). Schutzhaube (1 605 510 365). Anklippbare Trennschutzhaube aus Metall (2 608 000 756). Staubfilter (2 607 432 053). Karton
Merkmale
| Positionierung | Neues, besseres Verhältnis von Leistung zu Griffumfang durch X-LOCK u.Drehzahlvorwahl Neues, besseres Verhältnis von Leistung zu Griffumfang durch X-LOCK und Drehzahlvorwahl |
| Anwendernutzen inkl. Reason to believe | Kraftvoller 1700-Watt-Motor u.schlüsselloses X-LOCK-System Hohe Leistung, Überlastfähigkeit u.verbesserter Staubschutz dank abnehmbarer Staubfilter f.maximale Produktivität Hohe Leistung, Überlastfähigkeit und verbesserter Staubschutz dank abnehmbarer Staubfilter für maximale Produktivität KickBack Control, Wiederanlaufschutz u.Seitengriff mit Vibration Control f.hohen A |
| Lieferumfang | Anklippbare Trennschutzhaube aus Metall (2 608 000 756) Karton Schutzhaube (1 605 510 365) Staubfilter (2 607 432 053) Zusatzhandgriff Vibration Control (2 608 900 000) Zusatzhandgriff Vibration Control (2 608 900 000) |
| Rabattgruppe | C00 B1 |
| Servicekategorie | B D |
| Spannungsbereich | 220 - 240 V 220 – 240 V |
| Nenneingangsleistung | 1700 W 1.700 W |
| Leerlaufdrehzahl, von | 2800 min-1 2.800 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl, bis zu | 11500 min-1 11.500 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl | 2800 - 11500 min-1 2.800 – 11.500 min-1 |
| Gewicht | 2.2 kg 2,2 kg |
| Schwingungsemissionswert ah [Oberflächenschleifen (Schruppen)] | 5.4 m/s² 5,4 m/s² |
| Unsicherheit K [Oberflächenschleifen (Schruppen)] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Schwingungsemissionswert ah [Schleifen mit Schleifblatt] | 3.6 m/s² 3,6 m/s² |
| Unsicherheit K [Schleifen mit Schleifblatt] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Unterteilung der Produktkategorien | Winkelschleifer mit X-LOCK |
| Titel | Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 17-125 S Professional |
| Neuheit | nein |
| Neuheit bis | 02.08.2022 |
| SOL Date | 02.05.2022 |
| Bruttogewicht | 3,449 kg 3.449 kg |
| Nettogewicht | 2,377 kg 2.377 kg |
| Volumen | 8,112 dm3 8.112 dm3 |
| Service Geräte | B |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 130 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 390 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 160 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 130 x 390 x 160 mm |
| Spannung, elektrisch | 230 V |
| Spannungsbereich, von | 220 V |
| Spannungsbereich, bis zu | 240 V |
| Haupthandgriff | Stabhandgriff |
| Scheiben-Ø | 125 mm |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 265 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 327 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 108 mm |
| Abmessung Länge | 390 mm |
| Abmessung Breite | 130 mm |
| Abmessung Höhe | 160 mm |
| Spartenbezeichnung | 71 |
| Zolltarifnummer | 84672951 |
| Ursprungsland | DE |
| X-LOCK | Ja |
| Ursprungsregion | DE-BW |
| Brand | Bosch Professional |