Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 17-125 PSB
10712812
GWX 17-125 PSB
06017D3700
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 17-125 PSB, Der GWX 17-125 PSB Professional ist die Lösung für maximalen Komfort und hohen Anwenderschutz. Er verfügt über einen neuen PROtection-Schalter, einen ergonomischen und schlanken Griff, sowie eine Funktion zur sofortigen Abschaltung des Werkzeugs in Kombination mit der X-Brake, die bei Loslassen des Schalters für einen schnellen Scheibenstillstand sorgt. Der kleine Winkelschleifer bietet eine hohe Leistung und Robustheit sowie besseren Staubschutz durch Lüftungsschlitze an der Werkzeugrückseite. Sein schlüsselloses X-LOCK-System sorgt für einen schnellen, leichten und bequemen Zubehörwechsel. Der GWX 17-125 PSB Professional ist ideal zum Schleifen von Metall oder Schweißnähten sowie zum Trennen von Metall, Beton, Ziegel und Fliesen. Er ist kompatibel mit den Bosch Staubabsaugsystemen GDE 125 EA-T Professional und GDE 115 / 125 FC-T Professional. Weitere Merkmale sind KickBack Control, Wiederanlaufschutz, Zusatzhandgriff mit Vibration Control, Drehzahlvorwahl, eine konstante Drehzahl, Sanftanlauf und Überlastschutz. Karton. Zusatzhandgriff Vibration Control (2 608 900 000). Schutzhaube (1 605 510 365). Anklippbare Trennschutzhaube aus Metall (2 608 000 756). Staubfilter (2 608 000 824)
Merkmale
| Positionierung | Neues, besseres Verhältnis von Leistung zu Griffumfang, mit PROtection-Schalter, Drehzahlvorwahl u.X-Brake Neues, besseres Verhältnis von Leistung zu Griffumfang, mit PROtection-Schalter, Drehzahlvorwahl und X-Brake |
| Anwendernutzen inkl. Reason to believe | Besserer Staubschutz durch Lüftungsschlitze an der Werkzeugrückseite u.abnehmbarem Staubfilter Neuer PROtection-Schalter, sofortige Abschaltung bei Loslassen des Schalters, mit X-Brake f.schnellen Scheibenstillstand Neuer PROtection-Schalter, sofortige Abschaltung bei Loslassen des Schalters, mit X-Brake für schnellen Scheibenstillstand Schneller, leichter u.bequemer Zubehörw |
| Neuheit | ja nein |
| Lieferumfang | Anklippbare Trennschutzhaube aus Metall (2 608 000 756) Karton Karton Schutzhaube (1 605 510 365) Staubfilter (2 608 000 824) Zusatzhandgriff Vibration Control (2 608 900 000) |
| Bruttogewicht | 3,53 kg 3.53 kg 3,55 kg |
| Nettogewicht | 2,44 kg 2.44 kg 3,1 kg |
| Rabattgruppe | C00 B1 |
| Servicekategorie | B D |
| Spannungsbereich | 220 - 240 V 220 – 240 V |
| Nenneingangsleistung | 1700 W 1.700 W |
| Leerlaufdrehzahl, von | 2800 min-1 2.800 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl, bis zu | 11500 min-1 11.500 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl | 2800 - 11500 min-1 2.800 – 11.500 min-1 |
| Gewicht | 2.3 kg 2,3 kg |
| Schwingungsemissionswert ah [Oberflächenschleifen (Schruppen)] | 4.3 m/s² 4,3 m/s² |
| Unsicherheit K [Oberflächenschleifen (Schruppen)] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Schwingungsemissionswert ah [Schleifen mit Schleifblatt] | 5.0 m/s² 5,0 m/s² |
| Unsicherheit K [Schleifen mit Schleifblatt] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Unterteilung der Produktkategorien | Winkelschleifer mit X-LOCK |
| Titel | Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 17-125 PSB Professional |
| Neuheit bis | 01.04.2023 |
| SOL Date | 01.01.2023 |
| Volumen | 8,112 dm3 8.112 dm3 |
| Service Geräte | B |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 130 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 390 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 160 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 130 x 390 x 160 mm |
| Spannung, elektrisch | 230 V |
| Spannungsbereich, von | 220 V |
| Spannungsbereich, bis zu | 240 V |
| Haupthandgriff | Stabhandgriff |
| Scheiben-Ø | 125 mm |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 265 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 326 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 107 mm |
| Abmessung Länge | 390 mm |
| Abmessung Breite | 130 mm |
| Abmessung Höhe | 160 mm |
| Spartenbezeichnung | 71 |
| Zolltarifnummer | 84672951 |
| Ursprungsland | DE |
| X-LOCK | Ja |
| Ursprungsregion | DE-BW |
| Brand | Bosch Professional |