Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 14-125 S
10712723
GWX 14-125 S
06017D2100
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 14-125 S, Maximale Produktivität dank höherer Leistung und besserer Strapazierfähigkeit, ein verbesserter Staubschutz durch Lüftungsschlitze an der Werkzeugrückseite, Drehzahlvorwahl und ein deutlich kleinerer Griffumfang machen den GWX 14-125 S Professional bequem und effizient in der Anwendung. Der Zubehörwechsel ist dank des werkzeuglosen X-LOCK-Systems schnell, leicht und effizient. Ein erhöhter Anwenderschutz wird durch KickBack Control, Wiederanlaufschutz und einen Seitengriff mit Vibration Control gewährleistet. Der kompakte Winkelschleifer ist perfekt zum Schleifen von Metall und Schweißnähten sowie zum Schneiden von Metall, Beton, Mauerwerk und Fliesen. Er ist kompatibel mit den Bosch Staubabsaugsystemen GDE 125 EA-T Professional und GDE 115 / 125 FC-T Professional. Weitere Merkmale sind Drehzahlvorwahl, eine konstante Drehzahl, Sanftanlauf und Überlastschutz. Zusatzhandgriff Vibration Control (2 608 900 000). Schutzhaube (1 605 510 365). Anklippbare Trennschutzhaube aus Kunststoff (2 608 000 757). Karton
Merkmale
| Positionierung | Besseres Verhältnis von Leistung zu Griffumfang als das Vorgängermodell: mit X-LOCK u.Drehzahlvorwahl Besseres Verhältnis von Leistung zu Griffumfang als das Vorgängermodell: mit X-LOCK und Drehzahlvorwahl |
| Anwendernutzen inkl. Reason to believe | KickBack Control, Wiederanlaufschutz u.Seitengriff mit Vibration Control f.hohen Anwenderschutz Schneller, leichter u.sicherer Zubehörwechsel dank schlüssellosem X-LOCK-System Verbesserter Staubschutz, Drehzahlvorwahl u.ein deutlich kleinerer Griffumfang Verbesserter Staubschutz, Drehzahlvorwahl und ein deutlich kleinerer Griffumfang |
| Lieferumfang | Anklippbare Trennschutzhaube aus Kunststoff (2 608 000 757) Karton Schutzhaube (1 605 510 365) Zusatzhandgriff Vibration Control (2 608 900 000) Zusatzhandgriff Vibration Control (2 608 900 000) |
| Volumen | 8,112 dm3 8.112 dm3 9,359 dm3 |
| Abmessung Länge | 327 mm 390 mm |
| Abmessung Breite | 130 mm 265 mm |
| Abmessung Höhe | 108 mm 160 mm |
| Rabattgruppe | C00 B1 |
| Spannungsbereich | 220 - 240 V 220 – 240 V |
| Nenneingangsleistung | 1400 W 1.400 W |
| Leerlaufdrehzahl, von | 2800 min-1 2.800 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl, bis zu | 11500 min-1 11.500 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl | 2800 - 11500 min-1 2.800 – 11.500 min-1 |
| Gewicht | kg kg |
| Schwingungsemissionswert ah [Oberflächenschleifen (Schruppen)] | 6.3 m/s² 6,3 m/s² |
| Unsicherheit K [Oberflächenschleifen (Schruppen)] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Schwingungsemissionswert ah [Schleifen mit Schleifblatt] | 3.4 m/s² 3,4 m/s² |
| Unsicherheit K [Schleifen mit Schleifblatt] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Unterteilung der Produktkategorien | Winkelschleifer mit X-LOCK |
| Titel | Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 14-125 S Professional |
| Neuheit | nein |
| Neuheit bis | 02.08.2022 |
| SOL Date | 02.05.2022 |
| Bruttogewicht | 3,336 kg 3.336 kg |
| Nettogewicht | 2,354 kg 2.354 kg |
| Service Geräte | B |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 130 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 390 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 160 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 130 x 390 x 160 mm |
| Spannung, elektrisch | 230 V |
| Spannungsbereich, von | 220 V |
| Spannungsbereich, bis zu | 240 V |
| Haupthandgriff | Stabhandgriff |
| Scheiben-Ø | 125 mm |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 265 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 327 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 108 mm |
| Spartenbezeichnung | 71 |
| Zolltarifnummer | 84672951 |
| Ursprungsland | DE |
| Servicekategorie | B |
| X-LOCK | Ja |
| Ursprungsregion | DE-BW |
| Brand | Bosch Professional |