Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 10-125
10541597
GWX 10-125
06017B3000
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 10-125, Der kabelgebundene Winkelschleifer GWX 10-125 Professional mit X-LOCK ist der robuste Allrounder in der 1.000-Watt-Kategorie u.f.den täglichen Einsatz konzipiert. Sein robuster Motor mit optimierter direkter Moto
Merkmale
| Schwingungsemissionswert ah [Oberflächenschleifen (Schruppen)] | 1.5 m/s² 8.5 m/s² |
| Unsicherheit K [Oberflächenschleifen (Schruppen)] | 1.5 m/s² 8.5 m/s² |
| Schwingungsemissionswert ah [Schleifen mit Schleifblatt] | 1.5 m/s² 3.0 m/s² |
| Unsicherheit K [Schleifen mit Schleifblatt] | 1.5 m/s² 3.0 m/s² |
| Positionierung | Robuster Allrounder für den täglichen Einsatz in der 1000-Watt-Kategorie - mit X-LOCK Robuster Allrounder f.den täglichen Einsatz in der 1000-Watt-Kategorie - mit X-LOCK |
| Anwendernutzen inkl. Reason to believe | Getriebekopf um 90° drehbar, dadurch vielseitig verwend Robuster Motor mit optimierter direkter Motorkühlung - Ist in der Lage, auch hohe Überlastungen zu bewältigen Robuster Motor mit optimierter direkter Motorkühlung - Ist in der Lage, auch hohe Überlastungen zu bewältigen Schneller u.bequemer Wechsel der Einsatzwerkzeuge dank schlüssellosem Klick-System X-LOCK |
| Einsatzbereiche | Bürsten von Beschichtungs Schleifen von eisenhaltigen Metallen Schleifen von Nichteisenmetall Schneiden von Beton Schneiden von Beton Schneiden von eisenhaltigen Metallen Schneiden von Holz Schneiden von Nichteisenmetall Schneiden von Stein Trennen von synthetischem Material |
| Lieferumfang | Karton Karton Schutzhaube (1 605 510 365) Zusatzgriff (ET-Nr. 2 602 025 067) |
| Rabattgruppe | C00 B1 |
| Servicekategorie | B |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 298 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 102 mm |
| Schalter | Arretierschalter |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 165 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 366 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 134 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 165 x 366 x 134 mm |
| Spannung, elektrisch | 230 V |
| Spannungsbereich, von | 220 V |
| Spannungsbereich, bis zu | 240 V |
| Spannungsbereich | 220 - 240 V |
| Nenneingangsleistung | 1000 W |
| Leerlaufdrehzahl, bis zu | 11000 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl | 11000 min-1 |
| Abgabeleistung | 630 W |
| Haupthandgriff | Stabhandgriff |
| Scheiben-Ø | 125 mm |
| Gummischleifteller, Ø | 125 mm |
| Topfbürste, Ø | 75 mm |
| Gewicht | 2.2 kg |
| Unterteilung der Produktkategorien | Winkelschleifer mit X-LOCK |
| Titel | Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 10-125 Professional |
| Neuheit | nein |
| Neuheit bis | 01.10.2019 |
| SOL Date | 15.01.2019 |
| Bruttogewicht | 2,744 kg |
| Nettogewicht | 2,08 kg |
| Volumen | 8,092 dm3 |
| Abmessung Länge | 366 mm |
| Abmessung Breite | 165 mm |
| Abmessung Höhe | 134 mm |
| Spartenbezeichnung | 71 |
| Zolltarifnummer | 84672951 |
| Ursprungsland | DE |
| Service Geräte | B |