Winkelschleifer GWS 30-180 PB
10712797
GWS 30-180 PB
06018G0100
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Winkelschleifer GWS 30-180 PB, Der GWS 30-180 PB Professional ist mit einem sehr kraftvollen, bürstenlosen 2.800-W-Motor ausgestattet, der sogar bei anspruchsvollen Anwendungen dauerhafte Leistung und optimalen Materialabtrag ermöglicht. Er bietet maximale Leistung, eine große Überlastfähigkeit, und steht für maximale Produktivität. Der bürstenlose Motor ohne Kommutator und Kohlebürsten sorgt für weniger Verschleiß und minimale Ausfallzeiten. Auch der Anwenderschutz ist erhöht dank einer Bremse für schnelles Anhalten der Scheibe, einem PROtection-Schalter für sofortiges Abschalten bei Loslassen des Totmann-Schalters sowie durch KickBack Control. Zusätzlich dämpfen Vibration Control und eine verbesserte Schwingungsdämpfung den Großteil an Vibrationen während der Arbeit. Der GWS 30-180 PB Professional schleift Metall oder Schweißnähte und schneidet Metall, Beton, Mauerwerk und Fliesen. Der GWS 30-180 PB Professional verfügt über eine LED-Werkzeugstatusanzeige, Überlastschutz, Wiederanlaufschutz und Sanftanlauf. Spannmutter (1 603 340 040). Zweilochschlüssel (1 607 950 048). Zusatzhandgriff Vibration Control (2 608 900 001). Schnellverstellbare Schutzhaube (2 605 510 280)
Merkmale
| Positionierung | Kraftvoller großer Winkelschleifer mit bürstenlosem Motor, PROtection-Schalter u.Bremse Kraftvoller großer Winkelschleifer mit bürstenlosem Motor, PROtection-Schalter und Bremse |
| Anwendernutzen inkl. Reason to believe | Maximale Leistung und optimaler Materialabtrag dank bürstenlosem 2800-W-Motor Maximale Leistung u.optimaler Materialabtrag dank bürstenlosem 2800-W-Motor PROtection-Schalter, KickBack Control, Bremse, Vibration Control u.eine verbesserte Schwingungsdämpfung Weniger Verschleiß u.minimale Ausfallzeiten dank Betrieb ohne Kohlebürsten |
| Lieferumfang | Schnellverstellbare Schutzhaube (2 605 510 280) Spannmutter (1 603 340 040) Spannmutter (1 603 340 040) Zusatzhandgriff Vibration Control (2 608 900 001) Zweilochschlüssel (1 607 950 048) |
| Rabattgruppe | C00 B1 |
| Leerlaufdrehzahl, von | 6500 min-1 6.500 min-1 |
| Nenneingangsleistung | 2800 W 2.800 W |
| Leerlaufdrehzahl, bis zu | 8500 min-1 8.500 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl | 8500 min-1 8.500 min-1 |
| Gewicht | kg kg |
| Schwingungsemissionswert ah [Oberflächenschleifen (Schruppen)] | 5.0 m/s² 5,0 m/s² |
| Unsicherheit K [Oberflächenschleifen (Schruppen)] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Schwingungsemissionswert ah [Schleifen mit Schleifblatt] | 2.7 m/s² 2,7 m/s² |
| Unsicherheit K [Schleifen mit Schleifblatt] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Unterteilung der Produktkategorien | Winkelschleifer |
| Titel | Winkelschleifer GWS 30-180 PB Professional |
| Neuheit | nein |
| Neuheit bis | 01.07.2022 |
| SOL Date | 15.01.2022 |
| Bruttogewicht | 7,568 kg 7.568 kg |
| Nettogewicht | 5,49 kg 5.49 kg |
| Volumen | 15,518 dm3 15.518 dm3 |
| Service Geräte | D |
| Schalter | PROtection Switch |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 190 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 605 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 135 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 190 x 605 x 135 mm |
| Spannung, elektrisch | 230 V |
| Schleifspindelgewinde | M14 |
| Haupthandgriff | Rundform |
| Scheiben-Ø | 180 mm |
| Gummischleifteller, Ø | 180 mm |
| Topfbürste, Ø | 100 mm |
| Abmessung Länge | 605 mm |
| Abmessung Breite | 190 mm |
| Abmessung Höhe | 135 mm |
| Spartenbezeichnung | 71 |
| Zolltarifnummer | 84672951 |
| Ursprungsland | CN |
| Servicekategorie | D |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 110 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 530 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 150 mm |
| Brand | Bosch Professional |