Winkelschleifer GWS 27-230 JR
10820061
GWS 27-230 JR
06018C7300
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Winkelschleifer GWS 27-230 JR, Die Suche nach einem benutzerfreundlichen und komfortablen und gleichzeitig leistungsstarken Winkelschleifer kann eine Herausforderung sein. Der GWS 27-230 JR Professional erledigt dank seiner hohen Leistung schwierige Arbeiten schneller. Sein kraftvoller 2.700-W-Motor sorgt für mehr Effizienz, indem er mehr Material in kürzerer Zeit abträgt. Der Haupthandgriff sorgt für bequemes Handling und lässt sich auf Knopfdruck um 90° drehen. So hast du immer den perfekten Griff – ob fürs Schleifen oder Trennen. Die Sperrfunktion gewährleistet, dass das Werkzeug erst startet, wenn der Haupthandgriff vollständig um 90° gedreht und mit einem „Klick“ eingerastet ist. Darüber hinaus ist der GWS 27-230 JR Professional mit KickBack Control und Vibration Control ausgestattet. Der GWS 27-230 JR Professional ist das Werkzeug der Wahl zum Schleifen und Trennen von Metall, Stein und Fliesen. Er bietet Wiederanlaufschutz, Sanftanlauf und eine praktische, schlüssellose Haube für Schleifanwendungen. Kompatibel mit der Absaughaube GDE 230 FC-T Professional. Karton. Zusatzhandgriff Vibration Control (2 608 900 000). Schnellverstellbare Schutzhaube (2 605 510 281). Aufnahmeflansch (1 605 703 099). Spannmutter (1 603 340 040). Zweilochschlüssel (1 607 950 048)
Merkmale
| Spannungsbereich | 220 - 240 V 220 – 240 V |
| Leerlaufdrehzahl, von | 5200 min-1 5.200 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl, bis zu | 6500 min-1 6.500 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl | 5200 - 6500 min-1 5.200 – 6.500 min-1 |
| Abgabeleistung | 2700 W 2.700 W |
| Bohrung, Ø | 22.2 mm 22,2 mm |
| Gewicht | kg kg |
| Schwingungsemissionswert ah [Oberflächenschleifen (Schruppen)] | 6.5 m/s² 6,5 m/s² |
| Unsicherheit K [Oberflächenschleifen (Schruppen)] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Schwingungsemissionswert ah [Schleifen mit Schleifblatt] | 4.5 m/s² 4,5 m/s² |
| Unsicherheit K [Schleifen mit Schleifblatt] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Positionierung | Kraftvoller 2700-W-Winkelschleifer mit bequemem, drehbarem Handgriff f.anspruchsvolle Arbeiten |
| Anwendernutzen inkl. Reason to believe | Kraftvoll u.effizient dank 2700-W-Motor Bequem u.praktisch dank ergonomischem Griff u.90°-Drehfunktion Erhöhter Anwenderschutz dank KickBack Control u.Vibration Control |
| Titel | Winkelschleifer GWS 27-230 JR Professional |
| Neuheit | ja |
| Neuheit bis | 01.08.2024 |
| Lieferumfang | Aufnahmeflansch (1 605 703 099) Karton Schnellverstellbare Schutzhaube (2 605 510 281) Spannmutter (1 603 340 040) Zusatzhandgriff Vibration Control (2 608 900 000) Zweilochschlüssel (1 607 950 048) |
| SOL Date | 01.05.2024 |
| Unterteilung der Produktkategorien | Winkelschleifer |
| Bruttogewicht | 7,975 kg 7.975 kg |
| Nettogewicht | 5,519 kg 5.519 kg |
| Volumen | 15,96 dm3 15.96 dm3 |
| Service Geräte | D |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 190 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 600 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 140 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 190 x 600 x 140 mm |
| Spannung, elektrisch | 230 V |
| Spannungsbereich, von | 220 V |
| Spannungsbereich, bis zu | 240 V |
| Schleifspindelgewinde | M14 |
| Haupthandgriff | D-Griff |
| Scheiben-Ø | 230 mm |
| Topfbürste, Ø | 100 mm |
| Schleiftopf, Ø | 110 mm |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 335 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 530 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 139 mm |
| Bemessungs-Leerlaufdrehzahl | 6500 min-1 |
| X-LOCK | Nein |
| Abmessung Länge | 600 mm |
| Abmessung Breite | 190 mm |
| Abmessung Höhe | 140 mm |
| Spartenbezeichnung | 71 |
| Zolltarifnummer | 84672951 |
| Ursprungsland | CN |
| Rabattgruppe | B1 |
| Nenneingangsleistung | 2.700 W |
| Brand | Bosch Professional |
| Servicekategorie | D |