Winkelschleifer GWS 24-230 PZ
10712637
GWS 24-230 PZ
06018C3400
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Winkelschleifer GWS 24-230 PZ, Der kraftvolle Winkelschleifer GWS 24-230 PZ Professional ist für erhöhten Anwenderschutz mit dem revolutionären Staubschutzsystem CYCLON TECH und mit Sicherheitsfunktionen ausgestattet. Ein robuster 2.400-W-Motor ermöglicht solides Trennen und Schleifen. Das eingebaute Staubschutzsystem CYCLON TECH erhöht die Werkzeuglebensdauer, indem es bis zu 90 % des Staubs am Winkelschleifer sammelt. Ein reibungsloserer Motorbetrieb und ein Anti-Vibration-Zusatzhandgriff sorgen für höheren Komfort und Anwenderschutz. Dieser Winkelschleifer ist ideal zum Trennen von Metall, Schleifen von Stein und für eine Anwendung bei vielen anderen Materialien. Er ist mit der Bosch Absaughaube GDE 230 FC-S kompatibel. Der GWS 24-230 PZ Professional bietet einen PROtection-Schalter für erhöhten Anwenderschutz. Karton. Abdeckschutz (1 619 P15 668). Zusatzhandgriff (1 602 025 030). Zweilochschlüssel (1 607 950 061). Aufnahmeflansch (ET-Nr. 2 605 703 014). Spannmutter (1 603 345 043)
Merkmale
| Positionierung | Kraftvoll und mit Anwenderschutz: 230-mm-Winkelschleifer mit fortschrittlichem Staubschutzsystem Kraftvoll u.mit Anwenderschutz: 230-mm-Winkelschleifer mit fortschrittlichem Staubschutzsystem |
| Anwendernutzen inkl. Reason to believe | Kraftvoller 2400-W-Motor für starkes Trennen und Schleifen Kraftvoller 2400-W-Motor f.starkes Trennen u.Schleifen Geringere Vibration durch reibungsloseren Motorbetrieb u.Anti-Vibration-Zusatzgriff Revolutionärer CYCLON TECH-Staubschutz f.eine deutlich längere Werkzeuglebensdauer |
| Lieferumfang | Abdeckschutz (1 619 P15 622) Aufnahmeflansch (ET-Nr. 2 605 703 014) Karton Spannmutter (1 603 345 043) Zusatzhandgriff (1 602 025 030) Zweilochschlüssel (1 607 950 061) Zweilochschlüssel (1 607 950 061) |
| Rabattgruppe | C00 B1 |
| Servicekategorie | D |
| Nenneingangsleistung | 2400 W 2.400 W |
| Leerlaufdrehzahl, bis zu | 6500 min-1 6.500 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl | 6500 min-1 6.500 min-1 |
| Gewicht | 5.9 kg 5,9 kg |
| Schwingungsemissionswert ah [Oberflächenschleifen (Schruppen)] | 6.5 m/s² 6,5 m/s² |
| Unsicherheit K [Oberflächenschleifen (Schruppen)] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Schwingungsemissionswert ah [Schleifen mit Schleifblatt] | 3.0 m/s² 3,0 m/s² |
| Unsicherheit K [Schleifen mit Schleifblatt] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Unterteilung der Produktkategorien | Winkelschleifer |
| Titel | Winkelschleifer GWS 24-230 PZ Professional |
| Neuheit | nein |
| Neuheit bis | 01.06.2022 |
| SOL Date | 01.09.2021 |
| Bruttogewicht | 6,38 kg 6.38 kg |
| Nettogewicht | 4,7 kg 4.7 kg |
| Volumen | 12,767 dm3 12.767 dm3 |
| Service Geräte | D |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 167 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 550 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 139 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 167 x 550 x 139 mm |
| Schleifspindelgewinde | M14 |
| Haupthandgriff | Stabhandgriff |
| Scheiben-Ø | 230 mm |
| Gummischleifteller, Ø | 180 mm |
| Topfscheibe, Ø | 140 mm |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 110 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 530 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 150 mm |
| Abmessung Länge | 550 mm |
| Abmessung Breite | 167 mm |
| Abmessung Höhe | 139 mm |
| Spartenbezeichnung | 71 |
| Zolltarifnummer | 84672951 |
| Ursprungsland | HU |
| Brand | Bosch Professional |