Winkelschleifer GWS 24-230 P
10712636
GWS 24-230 P
06018C3100
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Winkelschleifer GWS 24-230 P, Der GWS 24-230 P Professional ist ein solider 230-mm-Winkelschleifer mit PROtection-Schalter für erhöhten Anwenderschutz. Ein kraftvoller 2.400-W-Motor sorgt für eine hohe Abtragsleistung für starke Trenn- und Schleifergebnisse. Anwenderschutz hat Priorität, daher schaltet der PROtection-Schalter das Gerät ab, wenn er losgelassen wird. Dank des verbesserten Motorbetriebs und einem Anti-Vibration-Zusatzgriff wurde die Vibration erheblich verringert. Dieser Winkelschleifer ist geeignet für das Schleifen von Metall, Trennen von Beton und Stein, und für die Anwendung in vielen anderen Materialien. Er ist mit der Bosch Absaughaube GDE 230 FC-S kompatibel. Anspruchsvolles Schleifen und Trennen mit kraftvollem 2.400-W-Motor Karton. Abdeckschutz (1 619 P15 668). Zusatzhandgriff (1 602 025 030). Zweilochschlüssel (1 607 950 061). Aufnahmeflansch (ET-Nr. 2 605 703 014). Spannmutter (1 603 345 043)
Merkmale
| Positionierung | Kraftvoller 230-mm-Winkelschleifer mit geringer Vibration und PROtection-Schalter Kraftvoller 230-mm-Winkelschleifer mit geringer Vibration u.PROtection-Schalter |
| Anwendernutzen inkl. Reason to believe | Anti-Vibration-Zusatzgriff u.reibungsloser Motorbetrieb f.Komfort durch geringe Vibration Erhöhter Anwenderschutz dank PROtection-Schalter Erhöhter Anwenderschutz dank PROtection-Schalter |
| Lieferumfang | Abdeckschutz (1 619 P15 622) Aufnahmeflansch (ET-Nr. 2 605 703 014) Karton Spannmutter (1 603 345 043) Zusatzhandgriff (1 602 025 030) Zweilochschlüssel (1 607 950 061) Zweilochschlüssel (1 607 950 061) |
| Rabattgruppe | C00 B1 |
| Nenneingangsleistung | 2400 W 2.400 W |
| Leerlaufdrehzahl, bis zu | 6500 min-1 6.500 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl | 6500 min-1 6.500 min-1 |
| Gewicht | kg kg |
| Schwingungsemissionswert ah [Oberflächenschleifen (Schruppen)] | 6.5 m/s² 6,5 m/s² |
| Unsicherheit K [Oberflächenschleifen (Schruppen)] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Schwingungsemissionswert ah [Schleifen mit Schleifblatt] | 2.5 m/s² 2,5 m/s² |
| Unsicherheit K [Schleifen mit Schleifblatt] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Unterteilung der Produktkategorien | Winkelschleifer |
| Titel | Winkelschleifer GWS 24-230 P Professional |
| Neuheit | nein |
| Neuheit bis | 01.06.2022 |
| SOL Date | 01.01.2022 |
| Bruttogewicht | 7,574 kg 7.574 kg |
| Nettogewicht | 5,45 kg 5.45 kg |
| Volumen | 14,381 dm3 14.381 dm3 |
| Service Geräte | D |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 195 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 590 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 125 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 195 x 590 x 125 mm |
| Schleifspindelgewinde | M14 |
| Scheiben-Ø | 230 mm |
| Topfscheibe, Ø | 140 mm |
| Abmessung Länge | 590 mm |
| Abmessung Breite | 195 mm |
| Abmessung Höhe | 125 mm |
| Spartenbezeichnung | 71 |
| Zolltarifnummer | 84672951 |
| Ursprungsland | CN |
| Servicekategorie | D |
| Brand | Bosch Professional |