Winkelschleifer GWS 20-230 P
10712631
GWS 20-230 P
06018C1103
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Winkelschleifer GWS 20-230 P, Der Winkelschleifer GWS 20-230 P Professional vereint ein kompaktes und leichtes Design mit einem PROtection-Schalter für erhöhten Anwenderschutz bei der Arbeit. Sein neuer 2.000-W-Motor gewährleistet eine hohe Abtragsleistung und macht starke Ergebnisse leichter erreichbar. Dank einer geringeren Gesamterwärmung des Motorsystems und verbessertem Kontakt zwischen Motor und Kohlebürsten bietet der GWS 20-230 P eine erheblich längere Lebensdauer. Beim Loslassen des PROtection-Schalters wird der Winkelschleifer automatisch ausgeschaltet, was für erhöhten Anwenderschutz sorgt. Dieser Winkelschleifer ist ideal für verschiedenste Trennarbeiten sowohl in Metall als auch Stein. Er ist mit der Bosch Absaughaube GDE 230 FC-S kompatibel. Abdeckschutz (1 619 P15 668). Zusatzhandgriff (2 602 025 075). Zweilochschlüssel (1 607 950 048). Aufnahmeflansch (1 605 703 099). Spannmutter (1 603 340 040). Karton
Merkmale
| Anwendernutzen inkl. Reason to believe | Hohe Abtragsleistung dank neuem 2000-W-Motor gewährleistet starke Trennergebnisse Hohe Abtragsleistung dank neuem 2000-W-Motor gewährleistet starke Trennergebnisse Geringere Gesamterwärmung des Motorsystems u.verbesserter Kontakt zwischen Motor u.Kohlebürsten f.eine längere Lebensdauer PROtection-Schalter f.erhöhten Anwenderschutz |
| Lieferumfang | Abdeckschutz (1 619 P15 668) Abdeckschutz (1 619 P15 668) Aufnahmeflansch (1 605 703 099) Karton Spannmutter (1 603 340 040) Zusatzhandgriff (2 602 025 075) Zweilochschlüssel (1 607 950 048) |
| Rabattgruppe | C00 B1 |
| Nenneingangsleistung | 2000 W 2.000 W |
| Leerlaufdrehzahl, bis zu | 6500 min-1 6.500 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl | 6500 min-1 6.500 min-1 |
| Gewicht | 5.5 kg 5,5 kg |
| Schwingungsemissionswert ah [Oberflächenschleifen (Schruppen)] | 5.5 m/s² 5,5 m/s² |
| Unsicherheit K [Oberflächenschleifen (Schruppen)] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Schwingungsemissionswert ah [Schleifen mit Schleifblatt] | 2.5 m/s² 2,5 m/s² |
| Unsicherheit K [Schleifen mit Schleifblatt] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Unterteilung der Produktkategorien | Winkelschleifer |
| Positionierung | Geringes Gewicht, starke Ergebnisse: kompakter 230-mm-Winkelschleifer mit PROtection-Schalter |
| Titel | Winkelschleifer GWS 20-230 P Professional |
| Neuheit | nein |
| Neuheit bis | 01.04.2022 |
| SOL Date | 01.01.2022 |
| Bruttogewicht | 6,754 kg 6.754 kg |
| Nettogewicht | 4,796 kg 4.796 kg |
| Volumen | 14,477 dm3 14.477 dm3 |
| Service Geräte | D |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 192 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 580 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 130 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 192 x 580 x 130 mm |
| Spannung, elektrisch | 230 V |
| Scheiben-Ø | 230 mm |
| Gummischleifteller, Ø | 230 mm |
| Topfbürste, Ø | 100 mm |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 240 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 500 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 140 mm |
| Abmessung Länge | 580 mm |
| Abmessung Breite | 192 mm |
| Abmessung Höhe | 130 mm |
| Spartenbezeichnung | 71 |
| Zolltarifnummer | 84672951 |
| Ursprungsland | HU |
| Servicekategorie | D |
| Brand | Bosch Professional |