Winkelschleifer GWS 19-125 CIST
10085770
GWS 19-125 CIST
060179S002
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Winkelschleifer GWS 19-125 CIST, Der kabelgebundene GWS 19-125 CIST Professional mit hohem Drehmoment ist der leistungsstärkste kleine Winkelschleifer in der 1.900-Watt-Klasse von Bosch – für maximale Produktivität. Sein kraftvoller 1.900-Watt-Motor mit Constant Electronic und ein Getriebe mit hohem Drehmoment sorgen für effizienteste Arbeitsergebnisse. Dieser extrem robuste, kompakte Winkelschleifer verfügt für eine lange Lebensdauer über eine direkte Motorkühlung, Überlastschutz und langlebige Kohlebürsten. Darüber hinaus sorgen KickBack Control und ein Zusatzhandgriff mit Vibration Control für erhöhten Anwenderschutz. Dieses Elektrowerkzeug wurde zum Schleifen von Metall konzipiert. Das Gerät ist mit den Staubabsaugungen GDE 125 EA-T Professional und GDE 115 / 125 FC-T Professional kompatibel. Der GWS 19 von Bosch ist der weltweit erste kleine Winkelschleifer in der 1.900-Watt-Klasse. verfügt auch über einen Wiederanlaufschutz. Staubschutzfilter (2 608 000 695). Aufnahmeflansch (ET-Nr. 2 605 703 014). Spannmutter (1 603 340 040). Schutzhaube (1 605 510 365). Zweilochschlüssel (1 607 950 043). Zusatzhandgriff Vibration Control (2 602 025 171)
Merkmale
| Anwendernutzen inkl. Reason to believe | Kraftvoller 1900-Watt-Motor mit Constant Electronic und ein Getriebe mit hohem Drehmoment sorgen für effizienteste Arbeitsergebnisse Kraftvoller 1900-Watt-Motor mit Constant Electronic u.ein Getriebe mit hohem Drehmoment sorgen f.effizienteste Arbeitsergebnisse KickBack Control u.Zusatzhandgriff mit Lange Lebensdauer dank direkter Motorkühlung, Überlastschutz u.langlebiger Kohlebürsten |
| Einsatzbereiche | Bürst Schleifen von Stein Schneiden von Beton Schneiden von Beton Schneiden von eisenhaltigen Metallen Schneiden von Holz Schneiden von Mineralwerkstoff Schneiden von Nichteisenmetall Schneiden von Stein Schruppen von eisenhaltigen Metallen Trennen von synthetischem Material |
| Lieferumfang | Aufnahmeflansch (ET-Nr. 2 605 703 014) Schutzhaube (1 605 510 365) Spannmutter (1 603 340 040) Staubschutzfilter (2 608 000 695) Staubschutzfilter (2 608 000 695) Zusatzhandgriff Vibration Control (2 602 025 171) Zweilochschlüssel (1 607 950 043) |
| Rabattgruppe | C00 B1 |
| Servicekategorie | B D |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 139 mm 164 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 396 mm 456 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 144 mm 155 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 139 x 456 x 155 mm 164 x 396 x 144 mm |
| Nenneingangsleistung | 1900 W 1.900 W |
| Leerlaufdrehzahl, bis zu | 7800 min-1 7.800 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl | 7800 min-1 7.800 min-1 |
| Abgabeleistung | 1220 W 1.220 W |
| Gewicht | 2.5 kg 2,5 kg |
| Schwingungsemissionswert ah [Oberflächenschleifen (Schruppen)] | 5.0 m/s² 5,0 m/s² |
| Unsicherheit K [Oberflächenschleifen (Schruppen)] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Schwingungsemissionswert ah [Schleifen mit Schleifblatt] | 2.0 m/s² 2,0 m/s² |
| Unsicherheit K [Schleifen mit Schleifblatt] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Unterteilung der Produktkategorien | Winkelschleifer |
| Positionierung | Der leistungsstärkste kompakte Winkelschleifer in der 1900-Watt-Klasse von Bosch - mit hohem Drehmoment |
| Titel | Winkelschleifer GWS 19-125 CIST Professional |
| Neuheit | nein |
| Neuheit bis | 01.04.2016 |
| SOL Date | 01.01.2016 |
| Bruttogewicht | 3,53 kg 3.7 kg |
| Nettogewicht | 2,298 kg 2.4 kg |
| Volumen | 9,352 dm3 9.825 dm3 |
| Abmessung Länge | 396 mm 456 mm |
| Abmessung Breite | 139 mm 164 mm |
| Abmessung Höhe | 144 mm 155 mm |
| Service Geräte | B |
| Schalter | Arretierschalter |
| Spannung, elektrisch | 230 V |
| Schleifspindelgewinde | M14 |
| Scheiben-Ø | 125 mm |
| Gummischleifteller, Ø | 125 mm |
| Topfbürste, Ø | 75 mm |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 311 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 103 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 103 mm |
| Spartenbezeichnung | 71 |
| Zolltarifnummer | 84672951 |
| Ursprungsland | DE |
| Ursprungsregion | DE-BW |
| Brand | Bosch Professional |