Winkelschleifer GWS 17-125 PS
10712814
GWS 17-125 PS
06017D1300
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Winkelschleifer GWS 17-125 PS, Der GWS 17-125 PS Professional mit Drehzahlvorwahl bietet dank seines ergonomischen und schlanken Griffs maximalen Komfort bei der Anwendung. Der PROtection-Schalter schaltet den Winkelschleifer sofort ab, wenn der Schalter losgelassen wird. Seine hohe Leistung und Robustheit und der verbesserte Staubschutz durch Lüftungsschlitze an der Werkzeugrückseite sorgen für maximale Produktivität. Zusätzlichen Anwenderschutz bieten Merkmale wie KickBack Control, Wiederanlaufschutz und ein Zusatzhandgriff mit Vibration Control. Der kleine Winkelschleifer ist optimal zum Schleifen von Metall und Schweißnähten oder zum Trennen von Metall, Beton, Ziegel und Fliesen. Er ist kompatibel mit den Bosch Staubabsaugsystemen GDE 125 EA-T Professional und GDE 115 / 125 FC-T Professional. Drehzahlvorwahl, eine konstante Drehzahl, Sanftanlauf und Überlastschutz sind zusätzliche Merkmale. Karton. Zusatzhandgriff Vibration Control (2 608 900 000). Schutzhaube (1 605 510 365). Anklippbare Trennschutzhaube aus Metall (2 608 000 756). Zweilochschlüssel (1 607 950 043). Aufnahmeflansch (1 605 703 099). Spannmutter (1 603 340 040). Staubfilter (2 608 000 824)
Merkmale
| Positionierung | Neues, besseres Verhältnis von Leistung zu Griffumfang, mit PROtection-Schalter u.Drehzahlvorwahl Neues, besseres Verhältnis von Leistung zu Griffumfang, mit PROtection-Schalter und Drehzahlvorwahl |
| Anwendernutzen inkl. Reason to believe | Drehzahlvorwahl f.eine individuelle Drehzahleinstellung Mit KickBack Control, Wiederanlaufschutz, Zusatzhandgriff mit Vibration Control u.Lüftungsschlitze an Neuer PROtection-Schalter f.maximalen Komfort u.sofortige Abschaltung bei Loslassen des Schalters Neuer PROtection-Schalter für maximalen Komfort und sofortige Abschaltung bei Loslassen des Schalters |
| Neuheit | ja nein |
| Lieferumfang | Anklippbare Trennschutzhaube aus Metall (2 608 000 756) Aufnahmeflansch (1 605 703 099) Karton Karton Schutzhaube (1 605 510 365) Spannmutter (1 603 340 040) Staubfilter (2 608 0 Zusatzhandgriff Vibration Control (2 608 900 000) Zweilochschlüssel (1 607 950 043) |
| Bruttogewicht | 3,55 kg 3.55 kg 3,59 kg |
| Nettogewicht | 2,24 kg 2.24 kg 2,95 kg |
| Rabattgruppe | C00 B1 |
| Servicekategorie | B D |
| Spannungsbereich | 220 - 240 V 220 – 240 V |
| Nenneingangsleistung | 1700 W 1.700 W |
| Leerlaufdrehzahl, von | 2800 min-1 2.800 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl, bis zu | 11500 min-1 11.500 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl | 2800 - 11500 min-1 2.800 – 11.500 min-1 |
| Bohrung, Ø | 22.2 mm 22,2 mm |
| Gewicht | 2.2 kg 2,2 kg |
| Schwingungsemissionswert ah [Oberflächenschleifen (Schruppen)] | 5.5 m/s² 5,5 m/s² |
| Unsicherheit K [Oberflächenschleifen (Schruppen)] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Schwingungsemissionswert ah [Schleifen mit Schleifblatt] | 3.2 m/s² 3,2 m/s² |
| Unsicherheit K [Schleifen mit Schleifblatt] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Unterteilung der Produktkategorien | Winkelschleifer |
| Titel | Winkelschleifer GWS 17-125 PS Professional |
| Neuheit bis | 01.04.2023 |
| SOL Date | 01.01.2023 |
| Volumen | 8,112 dm3 8.112 dm3 |
| Service Geräte | B |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 130 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 390 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 160 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 130 x 390 x 160 mm |
| Spannung, elektrisch | 230 V |
| Spannungsbereich, von | 220 V |
| Spannungsbereich, bis zu | 240 V |
| Schleifspindelgewinde | M14 |
| Haupthandgriff | Stabhandgriff |
| Scheiben-Ø | 125 mm |
| Abmessung Länge | 390 mm |
| Abmessung Breite | 130 mm |
| Abmessung Höhe | 160 mm |
| Spartenbezeichnung | 71 |
| Zolltarifnummer | 84672951 |
| Ursprungsland | DE |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 265 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 326 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 107 mm |
| X-LOCK | Nein |
| Ursprungsregion | DE-BW |
| Brand | Bosch Professional |