Winkelschleifer GWS 12-125 im Handwerkerkoffer
10820067
GWS 12-125
06013A6102
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Winkelschleifer GWS 12-125, Die Suche nach einem benutzerfreundlichen und komfortablen Winkelschleifer für den täglichen Gebrauch kann eine Herausforderung sein. Deshalb haben wir die Produktfamilie GWS 12 entwickelt. Der GWS 12-125 Professional ist kompakt, komfortabel, ökonomisch und gleichzeitig leistungsstark. Das ergonomische Design dank geringerem Griffumfang sorgt für mehr Komfort und ermüdungsfreieres Arbeiten. Der Motor ist robust und leistungsstark und bietet eine gute Überlastfähigkeit für schnellen Arbeitsfortschritt bei deinen täglichen Metallanwendungen. Für eine leichte Handhabung ist das Gerät mit einer schlüssellosen Schutzhaube und einem Arretierschalter ausgestattet. Es verfügt auch über einen Wiederanlaufschutz und im Lieferumfang ist eine anklippbare Kunststoffschutzhaube für Trennanwendungen enthalten. Der GWS 12-125 Professional ist zum Schleifen und Trennen von Metall, Fliesen und Mauerwerk geeignet. Dieses Gerät ist kompatibel mit den Absaughauben GDE 125 EA-T Professional und GDE 115/125 FC-T Professional. Handwerkerkoffer (2 605 438 170). 1 x Diamanttrennscheibe, Standard for Universal, 125 x 22,23 mm (2 608 615 059). Zusatzhandgriff (1 602 025 024). Schutzhaube (1 605 510 365). Anklippbare Trennschutzhaube aus Kunststoff (2 608 000 757). Aufnahmeflansch (1 605 703 099). Spannmutter (1 603 340 040). Zweilochschlüssel (1 607 950 043)
Merkmale
| Spannungsbereich | 220 - 230 V 220 – 230 V |
| Nenneingangsleistung | 1200 W 1.200 W |
| Leerlaufdrehzahl, bis zu | 11000 min-1 11.000 min-1 |
| Leerlaufdrehzahl | 11000 min-1 11.000 min-1 |
| Bohrung, Ø | 22.2 mm 22,2 mm |
| Gewicht | kg kg |
| Schwingungsemissionswert ah [Oberflächenschleifen (Schruppen)] | 6.9 m/s² 6,9 m/s² |
| Unsicherheit K [Oberflächenschleifen (Schruppen)] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Schwingungsemissionswert ah [Schleifen mit Schleifblatt] | 4.9 m/s² 4,9 m/s² |
| Unsicherheit K [Schleifen mit Schleifblatt] | 1.5 m/s² 1,5 m/s² |
| Positionierung | Funktionaler, ergonomischer u.ökonomischer Winkelschleifer f.einen angenehmen täglichen Gebrauch |
| Anwendernutzen inkl. Reason to believe | Angenehmes Arbeiten dank schlüsselloser Schutzhaube Ideales Verhältnis von Leistung zu Griffumfang f.bequemes u.ermüdungsfreies Arbeiten Robuster u.leistungsstarker Motor mit guter Überlastfähigkeit |
| Titel | Winkelschleifer GWS 12-125 Professional |
| Neuheit | ja |
| Neuheit bis | 01.04.2024 |
| Lieferumfang | 1 x Diamanttrennscheibe, Standard for Universal, 125 x 22.23 mm (2 608 615 059) Anklippbare Trennschutzhaube aus Kunststoff (2 608 000 757) Aufnahmeflansch (1 605 Handwerkerkoffer (2 605 438 170) Schutzhaube (1 605 510 365) Zusatzhandgriff (1 602 025 024) |
| SOL Date | 01.01.2024 |
| Unterteilung der Produktkategorien | Winkelschleifer |
| Bruttogewicht | 4,333 kg 4.396 kg |
| Nettogewicht | 2,4 kg 2.4 kg |
| Volumen | 17,437 dm3 17.437 dm3 |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 316 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 445 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 124 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 316 x 445 x 124 mm |
| Spannungsbereich, von | 220 V |
| Spannungsbereich, bis zu | 230 V |
| Abgabeleistung | 690 W |
| Haupthandgriff | Stabhandgriff |
| Scheiben-Ø | 125 mm |
| Topfbürste, Ø | 75 mm |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 228 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 293 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 108 mm |
| Bemessungs-Leerlaufdrehzahl | 11000 min-1 |
| Abmessung Länge | 445 mm |
| Abmessung Breite | 316 mm |
| Abmessung Höhe | 124 mm |
| Spartenbezeichnung | 71 |
| Zolltarifnummer | 84672951 |
| Ursprungsland | CN |
| Rabattgruppe | B1 |
| Brand | Bosch Professional |
| Servicekategorie | B |