Trennscheibe gerade Expert for Metal, Rapido AS 60 T BF, 115 mm, 1,0 mm
10711938
2608603394
2608603394
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 Stück |
| Bestellschritt | 25 Stück |
Beschreibung
Die Trennscheibe Expert for Metal Rapido gewährleistet extrem schnelle Schnitte in Metall. Die schlanke Schneide ermöglicht besonders schnelle Schnitte. Die Scheibe besteht aus Premium-Aluminiumoxid mit hochwertiger Phenolharzbindung. Damit eignet sie sich für anspruchsvolle Anwendungen und erzielt gute Ergebnisse. Zudem sorgt das präzisionsgefertigte Glasfasergewebe für hohe Stabilität und Sicherheit beim Schneiden. Diese Scheibe zum Schneiden von Metall verwenden. Trennscheiben von Bosch erfüllen die höchsten Sicherheitsanforderungen wie EN 12413, FEPA und oSa.
Merkmale
| Spezifikation | AS 60 T BF |
| Durchmesser mm | 115 |
| Bohrungsdurchmesser mm | 22.23 |
| Dicke mm | 1.0 |
| X-LOCK | nein |
| Vorteil HL (kurz) | Schnelle Schnitte in Metall und maximale Sicherheit |
| Leistungsbeschreibung | Schnelle Schnitte |
| (Version) Key RTB | Schlanke Schneide für besonders schnelle Schnitte |
| Spezifisches RTB1 | Scheibe aus Premium-Aluminiumoxid in Phenolharz für anspruchsvolle Anwendungen und gute Ergebnisse |
| Spezifisches RTB2 | Präzisionsgefertigtes Glasfasergewebe für hohe Sicherheit beim Schneiden |
| Spezifisches RTB3 | Trennscheiben von Bosch erfüllen höchste Sicherheitsanforderungen wie EN 12413, FEPA und oSa |
| Material | Stahl |
| Produkttext, ZB grau | Gerade |
| SOL Date | 01.10.2012 |
| Auslaufdatum | 01.06.2023 |
| Neuerscheinung | nein |
| Bruttogewicht | 0,026 kg |
| Nettogewicht | 0,023 kg |
| Volumen | 0,026 dm3 |
| Abmessung Länge | 115 mm |
| Abmessung Breite | 115 mm |
| Abmessung Höhe | 2 mm |
| Spartenbezeichnung | 74 |
| Zolltarifnummer | 68042290 |
| Ursprungsland | DE |
| Rabattgruppe | C0H |