Tischsäge GTS 635-216 und Arbeitstisch GTA 560
10525069
GTS 635-216
0601B42001
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Tischsäge GTS 635-216, Die GTS 635-216 Professional ist die kompakte und dennoch leistungsstarke Tischkreissäge für verschiedenste Projekte. Ihr kraftvoller 1.600-Watt-Motor ist ideal für eine Schnitthöhe bis 70 mm und Schnittbreite bis 635 mm. Das geringe Gewicht von nur 22 kg, ihre ergonomischen Griffe und die geschützte Verstaumöglichkeit direkt am Gerät gewährleisten einen wirklich einfachen und sicheren Transport. Die Tischkreissäge arbeitet extrem präzise und ist dank integriertem Schiebeschlitten sowie Tischverbreiterung und -verlängerung außergewöhnlich vielseitig. Die GTS 635-216 Professional wurde zum Sägen von beliebigen Größen sowie für Längs- und verdeckte Schnitte konzipiert, vor allem bei Plattenmaterialien, Holz, Holzverbundstoffen und Laminat. Sie ist kompatibel mit verschiedenen Arbeitstischen für Tischkreissägen und dem Click & Clean System für die professionellen Elektrowerkzeuge von Bosch. Die Tischkreissäge ist mit Spindelarretierung, Sanftstartfunktion, Wiederanlaufschutz und einen Sicherheitsschalter für erhöhten Anwenderschutz ausgestattet. 1 x Kreissägeblatt, Optiline Wood, 216 x 30 x 1,6 mm, 22 (2 608 838 410). Karton. Arbeitstisch GTA 560 Professional (0 601 B22 700)
Merkmale
| Positionierung | Leistungsstark u.mobil: die kompakte Tischkreissäge f.vielseitige Anwendungen Leistungsstark und mobil: die kompakte Tischkreissäge für vielseitige Anwendungen |
| Anwendernutzen inkl. Reason to believe | Sicherer u.einfacher Transport dank des geringen Gewichts (22 kg), ergonomischen Griffen u.geschützter Verstaumöglichkeit direkt am Gerät Arbeitet extrem präzise u.ist auß Kraftvoller 1600-Watt-Motor f.eine Schnitthöhe bis 70 mm u.Schnittbreite bis 635 mm Kraftvoller 1600-Watt-Motor für eine Schnitthöhe bis 70 mm und Schnittbreite bis 635 mm |
| Lieferumfang | 1 x Kreissägeblatt, Optiline Wood, 216 x 30 x 1.6 mm, 22 (2 608 838 410) 1 x Kreissägeblatt, Optiline Wood, 216 x 30 x 1.6 mm, 22 (2 608 838 410) Arbeitstisch GTA 560 Professional (0 601 B22 700) Karton |
| Rabattgruppe | C00 B1 |
| Gewicht | kg kg |
| Nenneingangsleistung | 1600 W 1.600 W |
| Leerlaufdrehzahl | 5500 U/min 5.500 U/min |
| Werkzeugabmessungen (Breite) | 658 mm 685 mm |
| Werkzeugabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 658 x 500 x 332 mm 685 x 500 x 332 mm |
| Unterteilung der Produktkategorien | Tischsäge |
| Titel | Tischsäge GTS 635-216 Professional |
| Neuheit | nein |
| Neuheit bis | 01.11.2019 |
| SOL Date | 30.11.2020 |
| Bruttogewicht | 33,36 kg 33.36 kg |
| Volumen | 251,4 dm3 251.4 dm3 |
| Service Geräte | D |
| Spannung | 240 - 240 V |
| Verpackungsabmessungen (Breite) | 665 mm |
| Verpackungsabmessungen (Länge) | 813 mm |
| Verpackungsabmessungen (Höhe) | 465 mm |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 665 x 813 x 465 mm |
| Sägeblattdurchmesser | 216 mm |
| Sägeblattbohrungs-Ø | 30 mm |
| Tischgröße, Länge | 500 mm |
| Tischgröße, Breite | 658 mm |
| Tischgröße | 500 x 658 mm |
| Werkzeugabmessungen (Länge) | 500 mm |
| Werkzeugabmessungen (Höhe) | 332 mm |
| Neigungseinstellung, links | 45 ° |
| Neigungseinstellung, rechts | 0 ° |
| Neigungseinstellung | 45 ° L / 0 ° R |
| max. Schnittkapazität rechts | 635 mm |
| Nettogewicht | 28 kg |
| Abmessung Länge | 813 mm |
| Abmessung Breite | 665 mm |
| Abmessung Höhe | 465 mm |
| Spartenbezeichnung | 71 |
| Zolltarifnummer | 84659120 |
| Ursprungsland | CN |
| Servicekategorie | D |
| Brand | Bosch Professional |