Kreissägeblatt Top Precision Best for Multi Material, 210 x 30 x 2,3 mm, 54
10469679
2608642096
2608642096
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Das Best for Multi Material Kreissägeblatt bietet Industriequalität und ist ideal für höchst anspruchsvolle Anwendungen bei vielen Materialien. Die einzigartigen Extra Hard Microteq-Zähne aus Eigenproduktion mit hochgradig robustem Carbide-Korn ermöglichen hohe Leistung. Die Beschichtung Cleanteq erhöht die hohe Blattqualität zusätzlich. Sie reduziert das Anhaften von Rückständen wie etwa Harz und Klebstoff und sorgt so für besonders saubere Ergebnisse. Die Beschichtung hält das Blatt kühl, um es vor Korrosion zu schützen. Polyurethangefüllte Dämpfungsschlitze: Vibrationen und Geräuschentwicklung werden stark verringert sowie die Schnittpräzision und der Arbeitskomfort verbessert. Sägeblatt für Aluminium, Nichteisenmetalle, Kunststoff, Epoxidharz und Holz. Das Best for Multi Material Kreissägeblatt mit HLTCG-Zähnen (High-Low Triple Chip Ground) ist robust für Arbeiten mit abrasiven Materialien.
Merkmale
| Außendurchmesser mm | 210 |
| Bohrung mm | 30 |
| Schnittbreite (b1) mm | 2.3 |
| Stammblattstärke (b2) mm | 1.8 |
| Schnittbreite (b1) mm / Stammblattstärke (b2) mm | 2.3/1.8 |
| Zähnezahl | 54 |
| Zahnform | HLTCG |
| Max. Rotationsgeschwindigkeit (U/min) | 9000 |
| Schnittresultat | 3 |
| Spanwinkel ° ? | -5 |
| Freiwinkel ° ? | 15 |
| Vorteil HL (kurz) | Industrielle Qualität für höchst anspruchsvolle Anwendung bei vielen Materialien |
| Leistungsbeschreibung | Anspruchsvolle Anwendungen |
| (Version) Key RTB | Extra Hard MicroteQ-Zähne aus Eigenproduktion aus robusten Carbide-Korn sorgen für hohe Leistung. |
| Spezifisches RTB1 | Cleanteq reduziert die Anhaftung von Rückständen, um mit kühlem Blatt für saubere Ergebnisse ohne Korrosion zu sorgen |
| Spezifisches RTB2 | Stabilteq-Dämpfungsschlitze reduzieren Vibration und Lärm, um einfaches präzises Schneiden zu verbessern |
| Spezifisches RTB3 | HLTCG-Zähne (High-Low Triple Chip Ground) machen das Blatt robust für Arbeiten mit abrasiven Materialien. |
| Material | Aluminium |
| SOL Date | 28.06.2010 |
| Neuerscheinung | nein |
| Bruttogewicht | 0,62 kg |
| Nettogewicht | 0,566 kg |
| Volumen | 0,363 dm3 |
| Abmessung Länge | 285 mm |
| Abmessung Breite | 255 mm |
| Abmessung Höhe | 5 mm |
| Spartenbezeichnung | 74 |
| Zolltarifnummer | 82023900 |
| Ursprungsland | IT |
| Rabattgruppe | C0G |