Kreissägeblatt Speedline Wood, 190 x 30 x 2,4 mm, 24
10088350
2608640801
2608640801
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Das Speedline Wood Kreissägeblatt macht schnelle Längs- und Querschnitte in Holz aller Art. Die hochqualitativen präzisionsgeschliffenen Carbide-Zähne machen das Blatt robust genug für schnelles Schneiden, während das Stammblatt aus formstabilem SK5 gehärtetem Stahl (> 40 HRC) Genauigkeit sicherstellt. Die Körper- und Dehnungsschlitze des Blatts verringern Schwingungen während des Gebrauchs, wirken geräuschdämpfend und reduzieren die Hitzeentwicklung. Verwenden Sie dieses Sägeblatt in Holz und Holzmaterialien aller Art. Speedline Wood Kreissägeblatt macht schnelle Längs- und Querschnitte in Holz aller Art
Merkmale
| Außendurchmesser mm | 190 |
| Bohrung mm | 30 |
| Schnittbreite (b1) mm | 2.4 |
| Stammblattstärke (b2) mm | 1.8 |
| Schnittbreite (b1) mm / Stammblattstärke (b2) mm | 2.4/1.8 |
| Zähnezahl | 24 |
| Zahnform | ATB/FT |
| Max. Rotationsgeschwindigkeit (U/min) | 8000 |
| Schnittresultat | 2 |
| Spanwinkel ° ? | 16 |
| Freiwinkel ° ? | 15 |
| Vorteil HL (kurz) | Schnell bei Längs- und Querschnitten in Holz aller Art |
| Leistungsbeschreibung | Schnelle Längs- und Querschnitte |
| (Version) Key RTB | Hochqualitative präzisionsgeschliffene Carbide-Zähne machen das Blatt robust für schnelles Schneiden |
| Spezifisches RTB1 | Stammblatt aus formstabilem SK5 gehärtetem Stahl (> 40 HRC) stellt Genauigkeit sicher |
| Spezifisches RTB2 | Die Dehnungsschlitze verringern Schwingungen, wirken geräuschdämpfend und reduzieren die Hitzeentwicklung. |
| Spezifisches RTB3 | Handkreissägen: Blatt mit ATB/FT-Zahngeometrie für schnelle Schnitte in Holz. Pendantblatt für Tischsägen, ATB-Zähne |
| Material | Weichholz |
| SOL Date | 19.07.2002 |
| Neuerscheinung | nein |
| Bruttogewicht | 0,445 kg |
| Nettogewicht | 0,445 kg |
| Volumen | 0,563 dm3 |
| Abmessung Länge | 250 mm |
| Abmessung Breite | 225 mm |
| Abmessung Höhe | 10 mm |
| Spartenbezeichnung | 74 |
| Zolltarifnummer | 82023900 |
| Ursprungsland | CN |
| Rabattgruppe | C0G |