Kreissägeblatt Expert for Wood T 190 x 30 - 40
10711848
2608644084
2608644084
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die in Eigenproduktion gefertigte MicroteQ-Zähne mit belastbarer Zahnform für den Universaleinsatz sind aus hochdichtem Carbide-Korn gefertigt Je nach Anzahl der Zähne können mit allen Expert for Wood Kreissägeblättern, die eine ATB-Zahngeometrie (Wechselzahn) aufweisen, verschiedene Ergebnisse erzielt werden: mit einer hohen Zahnanzahl macht das Blatt saubere Schnitte, während wenige Zähne solide und effiziente Schnitte garantieren.
Merkmale
| (Version) Key RTB | Die Extra Hard MicroteQ-Zähne werden von Bosch in Eigenproduktion f.lange Haltbarkeit aus extra starkem Carbide-Korn gefertigt Die Extra Hard MicroteQ-Zähne werden von Bosch in Eigenproduktion für lange Haltbarkeit aus extra starkem Carbide-Korn gefertigt |
| Spezifisches RTB1 | Die ProteQtion-Schutzbeschichtung verhindert Korrosion u.reduziert Reibung Die ProteQtion-Schutzbeschichtung verhindert Korrosion und reduziert Reibung |
| Spezifisches RTB2 | Dämpfungsschlitze f.besonders ruhigen Lauf, deutlich weniger Geräusche u.spürbar geringere Vibration Dämpfungsschlitze für besonders ruhigen Lauf, deutlich weniger Geräusche und spürbar geringere Vibration |
| Material | Faserplatte mit mittelhoher Dichte Grobspanplatte Hartholz Kunststoffbeschichtete Platten Laminat Spanplatte Sperrholz Weichholz Weichholz |
| Rabattgruppe | C0G 12 |
| Stammblattstärke (b2) mm | 1.3 1,3 |
| Schnittbreite (b1) mm / Stammblattstärke (b2) mm | 2/1,3 2/1.3 |
| Spanwinkel ° ? | 10 |
| Freiwinkel ° ? | 15 |
| Vorteil HL (kurz) | Hohe Lebensdauer mit hoher Schneidleistung bei Holz |
| Leistungsbeschreibung | Lange Lebensdauer beim Schneiden |
| Spezifisches RTB3 | Expert for Wood Kreissägeblätter verfügen über eine ATB-Zahngeometrie: viele Zähne: saubere Schnitte, wenige: solide Schnitte |
| SOL Date | 01.09.2014 |
| Neuerscheinung | nein |
| Bruttogewicht | 0,42 kg 0.42 kg |
| Nettogewicht | 0,273 kg 0.273 kg |
| Volumen | 0,74 dm3 0.74 dm3 |
| Außendurchmesser mm | 190 |
| Bohrung mm | 30 |
| Schnittbreite (b1) mm | 2 |
| Zähnezahl | 40 |
| Zahnform | WZ |
| Max. Rotationsgeschwindigkeit (U/min) | 10000 |
| Schnittresultat | 3 |
| NL/Durchmesser TKS | 2/7/42 |
| Abmessung Länge | 290 mm |
| Abmessung Breite | 255 mm |
| Abmessung Höhe | 10 mm |
| Spartenbezeichnung | 74 |
| Zolltarifnummer | 82023900 |
| Ursprungsland | IT |
| Spanwinkel ° α | 10 |
| Freiwinkel ° β | 15 |
| Brand | Bosch Zubehör |