Kreissägeblatt Expert for Stainless Stee H 185 x 20 - 36
10088405
2608644289
2608644289
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Das Expert for Stainless Steel Kreissägeblatt ist höchst verschleißfest beim Schneiden von Edelstahl. Die einzigartigen Resisteq-Zähne des Blatts werden aus hochentwickelten metallischen Verbunden für eine höchste Robustheit und Haltbarkeit hergestellt. Die Schutzbeschichtung verhindert Korrosion und ermöglicht zuverlässiges Schneiden, während Reibung reduziert wird, wodurch die Leistung weiterhin unterstützt wird. Die hohe Qualität des Sägeblatts garantiert zudem die glattesten Ergebnisse ohne Nachbesserung des Edelstahl-Werkstücks. Das Sägeblatt ist für handgeführte Sägen sowie Kapp- und Gehrungssägen geeignet. Mit HLTCG-Zahngeometrie (High-Low Triple Chip Ground) ist das Expert for Stainless Steel Kreissägeblatt robust für Arbeiten mit höchst abrasiven Materialien, wie z. B. mit Edelstahl.
Merkmale
| (Version) Key RTB | Resisteq-Zähne werden aus hochentwickelten metallischen Verbunden f.höchste Robustheit u.Haltbarkeit hergestellt Resisteq-Zähne werden aus hochentwickelten metallischen Verbunden für höchste Robustheit und Haltbarkeit hergestellt |
| Spezifisches RTB1 | Schutzbeschichtung Proteqtion verhindert Korrosion u.ermöglicht zuverlässige Schnitte während Reibung reduziert wird Schutzbeschichtung Proteqtion verhindert Korrosion und ermöglicht zuverlässige Schnitte während Reibung reduziert wird |
| Spezifisches RTB3 | HLTCG-Zähne (High-Low Triple Chip Ground) machen das Blatt robust f.Arbeiten mit höchst abrasiven Materialien HLTCG-Zähne (High-Low Triple Chip Ground) machen das Blatt robust für Arbeiten mit höchst abrasiven Materialien |
| Zolltarifnummer | 82023100 82023900 |
| Rabattgruppe | C0G 12 |
| Schnittbreite (b1) mm | 1.9 1,9 |
| Stammblattstärke (b2) mm | 1.6 1,6 |
| Schnittbreite (b1) mm / Stammblattstärke (b2) mm | 1,9/1,6 1.9/1.6 |
| Spanwinkel ° ? | 0 |
| Freiwinkel ° ? | 10 |
| Vorteil HL (kurz) | für Edelstahl |
| Leistungsbeschreibung | Höchste Verschleißfestigkeit? |
| Spezifisches RTB2 | Hohe Qualität des Blatts garantiert die glattesten Ergebnisse ohne Nachbesserung des Edelstahl-Werkstücks |
| Material | Edelstahl |
| SOL Date | 01.08.2015 |
| Neuerscheinung | nein |
| Bruttogewicht | 0,5 kg 0.5 kg |
| Nettogewicht | 0,32 kg 0.32 kg |
| Volumen | 0,746 dm3 0.746 dm3 |
| Außendurchmesser mm | 185 |
| Bohrung mm | 20 |
| Zähnezahl | 36 |
| Zahnform | HLTCG |
| Max. Rotationsgeschwindigkeit (U/min) | 4100 |
| Abmessung Länge | 288 mm |
| Abmessung Breite | 259 mm |
| Abmessung Höhe | 10 mm |
| Spartenbezeichnung | 74 |
| Ursprungsland | IT |
| Spanwinkel ° α | 0 |
| Freiwinkel ° β | 10 |
| Brand | Bosch Zubehör |