Kreissägeblatt Expert for Aluminium H 165 x 20 - 52
10088395
2608644095
2608644095
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Das Expert for Aluminium Kreissägeblatt macht perfekte Schnitte in Aluminium. Die einzigartigen Extra Hard Microteq-Zähne aus der Eigenfertigung von Bosch werden aus sehr feinem Carbide-Korn hergestellt, das die Lebensdauer und Leistung des Blatts maximiert. Diese Leistung wird durch die Schutzbeschichtung ProteQtion des Blatts unterstützt. Sie verhindert Korrosion, ermöglicht zuverlässiges Schneiden und reduziert dabei die Reibung. Das Produkt ist mit Dämpfungsschlitzen für einen besonders ruhigen Lauf, deutlich weniger Geräusche und spürbar geringere Vibration ausgestattet. Dieses Sägeblatt für Aluminium, Nichteisenmetalle, Kunststoff, Epoxidharz und Holz verwenden. Das Kreissägeblatt Expert for Aluminium ist mit HLTCG-Zähnen (High-Low Triple Chip Ground) versehen, die robust genug für das Schneiden von Aluminium sind.
Merkmale
| (Version) Key RTB | Extra Hard MicroteQ-Zähne (aus der Eigenproduktion) aus sehr feinem Carbide-Korn maximieren Lebensdauer u.Leistung Extra Hard MicroteQ-Zähne (aus der Eigenproduktion) aus sehr feinem Carbide-Korn maximieren Lebensdauer und Leistung |
| Spezifisches RTB1 | Die Schutzbeschichtung ProteQtion verbessert die Leistung, verhindert Korrosion u.reduziert Reibung Die Schutzbeschichtung ProteQtion verbessert die Leistung, verhindert Korrosion und reduziert Reibung |
| Spezifisches RTB2 | Dämpfungsschlitze f.besonders ruhigen Lauf, deutlich weniger Geräusche u.spürbar geringere Vibration Dämpfungsschlitze für besonders ruhigen Lauf, deutlich weniger Geräusche und spürbar geringere Vibration |
| Spezifisches RTB3 | HLTCG-Zähne (High-Low Triple Chip Ground) machen das Blatt robust f.Arbeiten mit Aluminium. HLTCG-Zähne (High-Low Triple Chip Ground) machen das Blatt robust für Arbeiten mit Aluminium. |
| Material | Aluminium Aluminium Faserplatte mit mittelhoher Dichte Grobspanplatte Hartholz Kunststoff Kunststoffbeschichtete Platten Massivholz Nichteisenmetalle Spanplatte Sperrholz |
| Rabattgruppe | C0G 12 |
| Schnittbreite (b1) mm | 2.6 2,6 |
| Stammblattstärke (b2) mm | 1.6 1,6 |
| Schnittbreite (b1) mm / Stammblattstärke (b2) mm | 2,6/1,6 2.6/1.6 |
| NL/Durchmesser TKS | 2/6/32,5 2/6/32.5 |
| Spanwinkel ° ? | -5 |
| Freiwinkel ° ? | 15 |
| Vorteil HL (kurz) | Perfekte Schnitte in Aluminium |
| Leistungsbeschreibung | Perfekte Schnitte in Aluminium |
| SOL Date | 01.09.2014 |
| Neuerscheinung | nein |
| Bruttogewicht | 0,374 kg 0.374 kg |
| Nettogewicht | 0,245 kg 0.245 kg |
| Volumen | 0,519 dm3 0.519 dm3 |
| Außendurchmesser mm | 165 |
| Bohrung mm | 20 |
| Zähnezahl | 52 |
| Zahnform | HLTCG |
| Max. Rotationsgeschwindigkeit (U/min) | 11500 |
| Schnittresultat | 4 |
| Abmessung Länge | 257 mm |
| Abmessung Breite | 202 mm |
| Abmessung Höhe | 10 mm |
| Spartenbezeichnung | 74 |
| Zolltarifnummer | 82023900 |
| Ursprungsland | IT |
| Spanwinkel ° α | -5 |
| Freiwinkel ° β | 15 |
| Brand | Bosch Zubehör |