Kärcher VehiclePro Klear!Rim Foam RM 802
10694544
RM 802** 20L Klear!Rim Foam
6.295-934.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Entwickelt zum Einsatz in Fahrzeugwaschanlagen wie CW 5 Klean!Star iQ und an SB-Waschplätzen begeistert der hochkonzentrierte, alkalische Felgenreiniger VehiclePro Klear!Rim Foam RM 802 mit höchster Effektivität bei der Beseitigung hartnäckigster Verschmutzungen von Pkw-Felgen aus Leichtmetall oder Stahl. Der Reiniger aus der Serie Klear!Line von Kärcher verfügt dazu über stark schäumende Eigenschaften – die erhöhte Kontaktzeit unterstützt ideal die Entfernung von Bremsstaub, Reifenabrieb, Kalk und Rückständen von Streusalz, auch bei kontaktloser Reinigung. Dabei ist er besonders materialschonend und greift weder die Felgen selbst noch unbeschichtete Betonböden oder Radmulden aus Stahl an. Darüber hinaus überzeugt der Reinigungsschaum mit einer Ergiebigkeit von bis zu 500 Fahrzeugen pro Liter und ist zu über 90 Prozent biologisch abbaubar – Tenside nach EEC 648/2004.
Merkmale
| Gebindegröße | 20 l |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| pH-Wert | 13.1 |
| Gewicht inkl. Verpackung | 22.8 kg |
| Einweisungspflichtig | FALSE |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| BaRaGr | 05 |
| Ursprungsland | DE |
| Ursprungsregion | 08 |
| Intrastat | 34025090 |
| Länge des Produktes, verpackt | 230 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 250 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 410 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette | 800 mm |
| Höhe des Produktes auf einer Palette | 1000 mm |
| Gewicht (mit Zubehör) | 22.025 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit | 22.8 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 706 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung | 0.775 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| Bestelleinheit | PCE |
| Anzahl pro Palette | 30 |
| Anzahl Lagen je Palette | 15 |
| Anzahl je Palettenlage | 2 |
| GHS Signalwort Code | P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen. H290 Kann gegenüber Metallen korrosiv sein. H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. Signalwort Gefahr |
| Gefahrgut: Höchstzulässige Gesamtmenge | 333 |
| Gefahrgutklasse | 8 |
| GHS P-Satz Code | P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen. P405 Unter Verschluss aufbewahren. P501a Entsorgung des Inhalts / des Behälters gemäß den örtlichen / regionalen / nationalen/ internationalen Vorschriften. P303 + P361 + P353 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen [oder duschen]. P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. |
| Gefahrgutklassifizierungscode | C5 |
| UN Gefahrgutnummer | 3266 |
| Gefahrgutnummer / Gefahrgutzahl | NONE |
| Gefahrgut: Verpackungsgruppe | II |
| Gefahrgut: Technischer Name | AETZENDER BASISCHER ANORGANISCHER FLUESSIGER STOFF, N.A.G. |
| Gefahrgut: Gefahrzettel Hauptgefahr | 8 |
| Gefahrgut: Tunnelbeschränkungscode | E kg |
| TariffNo | 34025090 |
| DisGroup | 05 |
| PackagingLength | 0.23 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.25 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.41 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 22.8 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |