Kärcher VehiclePro Klear!Glow RM 894
10694545
RM 894** 10L Klear!Glow
6.295-993.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
VehiclePro Klear!Glow RM 894 von Kärcher ist eine hochkonzentrierte, extrem sparsam dosierbare und VDA-konforme Wachspflege für Pkw und Nfz zum Einsatz in Fahrzeug- und SB-Waschanlagen. Das wirkungsvolle Wachs erzeugt eine hochglänzende Konservierung, die den Lack für bis zu 8 Folgewäschen vor schädigenden Umwelteinflüssen schützt. Die spezielle Formulierung bewirkt dabei eine Oberflächenmodifikation, die eine bessere Lichtreflexion und damit eine dauerhaft hochglänzende Pflegeschicht ermöglicht. Dazu sorgt das Wachs durch hydrophobe Effekte für hervorragende Trocknungsergebnisse und steht mit einer Ergiebigkeit von rund 100 Pkw pro Liter auch für höchste Wirtschaftlichkeit.
Merkmale
| Gebindegröße | 10 l |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| pH-Wert | 4 |
| Gewicht | kg |
| Gewicht inkl. Verpackung | 10.7 kg 10.691 kg |
| Abmessungen (L × B × H) | 287 x 150 x 329 mm |
| Einweisungspflichtig | FALSE |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| BaRaGr | 05 |
| Ursprungsland | DE |
| Ursprungsregion | 08 |
| Intrastat | 34053000 |
| Länge des Produktes | 287 mm |
| Breite des Produktes | 150 mm |
| Höhe des Produktes | 329 mm |
| Länge des Produktes, verpackt | 280 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 155 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 340 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette | 800 mm |
| Höhe des Produktes auf einer Palette | 1100 mm |
| Gewicht ohne Zubehör | 10.058 kg |
| Gewicht (mit Zubehör) | 10.189 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit | 10.691 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 10.691 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit | 577.314 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 599.314 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung | 0.502 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff | 0.502 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| Bestelleinheit | PCE |
| Anzahl pro Palette | 54 |
| Anzahl Lagen je Palette | 18 |
| Anzahl je Palettenlage | 3 |
| Inhaltsmenge | 10 l |
| GHS Signalwort Code | H315 Verursacht Hautreizungen. H318 Verursacht schwere Augenschäden. H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. P501a Entsorgung des Inhalts / des Behälters gemäß den örtlichen / regionalen / nationalen/ internationalen Vorschriften. Signalwort Gefahr |
| GHS P-Satz Code | P264 Nach Gebrauch Hände gründlich waschen. P280a Schutzhandschuhe / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen. P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen. P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P362 + P364 Kontaminierte Kleidung ausziehen und vor erneutem Tragen waschen. |
| TariffNo | 34053000 |
| DisGroup | 05 |
| PackagingLength | 0.28 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.155 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.34 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 10.691 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |