Kärcher VehiclePro Glanztrockner Nano RM 832 Classic
10694438
RM 832 Classic** 200l Glanztrockner
6.295-320.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Mit dem VehiclePro Glanztrockner Nano RM 832 Classic zu hervorragenden Trocknungsergebnissen nach der Fahrzeugwäsche von Pkw und Nfz in Waschanlagen. Die effektive Glanz-Trocknungshilfe auf Nanotechnologiebasis sorgt bei allen Wasserhärten für ein schnelles, großflächiges Aufreißen des Wasserfilms und damit eine sehr gute Trocknung mit hochglänzenden Oberflächen. Die dabei gebildete Nanostrukturschicht schützt den Lack bis zu 1 Monat wirkungsvoll. RM 832 Classic eignet sich ebenfalls für den Einsatz mit Hochdruckreinigern und ermöglicht beste Resultate im Zusammenspiel mit unserer Aktiv-Schaumwäsche Nano RM mit 816 Classic. Es ist VDA-konform und enthält dazu weder Mineralöle noch Mineralkohlenwasserstoffe. Die verwendeten Tenside sind nach EEC 648/2004 biologisch abbaubar. Mit einer Ergiebigkeit von bis zu 50 Pkw pro Liter ist es darüber hinaus sehr wirtschaftlich.
Merkmale
| Gebindegröße | 200 l |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| pH-Wert | 4 |
| Gewicht inkl. Verpackung | 205 kg |
| Einweisungspflichtig | FALSE |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| BaRaGr | 05 |
| Ursprungsland | DE |
| Ursprungsregion | 08 |
| Intrastat | 34024100 |
| Länge des Produktes, verpackt | 580 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 580 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 970 mm |
| Gewicht (mit Zubehör) | 205 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| Bestelleinheit | PCE |
| Inhaltsmenge | 200 l |
| GHS Signalwort Code | Z 20 Enthält Limonene. Kann allergische Reaktionen hervorrufen. P273 Freisetzung in die Umwelt vermeiden. H412 Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. P501a Entsorgung des Inhalts / des Behälters gemäß den örtlichen / regionalen / nationalen/ internationalen Vorschriften. |
| TariffNo | 34024100 |
| DisGroup | 05 |
| PackagingLength | 0.58 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.58 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.97 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 205 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |