Kärcher VehiclePro Felgenreiniger, sauer RM 800
10694461
RM 800** 200l Felgenreiniger sauer
6.295-452.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Unser ergiebiger, saurer VehiclePro Felgenreiniger RM 800 überzeugt mit höchster und gleichzeitig materialschonender Wirksamkeit bei der Fahrzeugreinigung. Er eignet sich für SB-Waschplätze sowie die Verwendung mit Sprühgeräten bei der Nutzfahrzeugwäsche und bildet dabei einen aktiven Reinigungsschaum, der typische Verschmutzungen wie Bremsstäube, Reifenabrieb, Kalkflecken oder aggressive Ablagerungen von Winterstreusalz schnell und sicher entfernt. Seine materialschonenden Eigenschaften schützen nicht nur die Felgen von Pkw und Nfz, sondern greifen unbeschichtete Betonböden oder Radmulden aus Edelstahl auch nicht an. Die Inhaltsstoffe des Standardreinigers sind zu 90 Prozent biologisch abbaubar – enthaltene Tenside gemäß EEC 648/2004. Mit einer Reinigungsleistung von rund 400 Felgen pro Liter ist der VehiclePro Felgenreiniger RM 800 zudem sehr ergiebig und wirtschaftlich.
Merkmale
| Gebindegröße | 200 l |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| pH-Wert | 0.3 |
| Gewicht inkl. Verpackung | 233.8 kg |
| Einweisungspflichtig | FALSE |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| BaRaGr | 05 |
| Ursprungsland | DE |
| Ursprungsregion | 08 |
| Intrastat | 34029090 |
| Länge des Produktes, verpackt | 580 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 580 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 970 mm |
| Gewicht (mit Zubehör) | 224.8 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung | 9 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| Bestelleinheit | PCE |
| Inhaltsmenge | 200 l |
| GHS P-Satz Code | P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen. P405 Unter Verschluss aufbewahren. P501a Entsorgung des Inhalts / des Behälters gemäß den örtlichen / regionalen / nationalen/ internationalen Vorschriften. P303 + P361 + P353 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen [oder duschen]. P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. |
| Gefahrgutnummer / Gefahrgutzahl | NONE |
| Gefahrgut: Verpackungsgruppe | III |
| Gefahrgut: Technischer Name | PHOSPHORSAEURE, LOESUNG |
| Gefahrgut: Gefahrzettel Hauptgefahr | 8 |
| Gefahrgut: Tunnelbeschränkungscode | E |
| Gefahrgut: Höchstzulässige Gesamtmenge | 1000 |
| Gefahrgutklasse | 8 |
| Gefahrgutklassifizierungscode | C1 |
| UN Gefahrgutnummer | 1805 kg |
| GHS Signalwort Code | P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen. H290 Kann gegenüber Metallen korrosiv sein. H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. Signalwort Gefahr |
| TariffNo | 34029090 |
| DisGroup | 05 |
| PackagingLength | 0.58 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.58 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.97 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 233.8 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |