Kärcher VehiclePro Bürstenshampoo RM 811 Classic
10694459
RM 811 Classic** 20L Buerstenshampoo
6.295-439.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Geeignet für die Anwendung in Fahrzeugwaschanlagen bei der Pkw- und Nfz-Wäsche entfernt das VehiclePro Bürstenshampoo RM 811 Classic zuverlässig Fett-, Öl-, Emissions- und typische Straßenverschmutzungen, unterstützt dabei effizient die Gleitfähigkeit der Bürsten, reduziert parallel ihre Wiederanschmutzung und erhält somit die Funktionalität. Zudem kann RM 811 Classic auch als Aktivschaum eingesetzt werden und schont die Lackoberflächen. Das ergiebige Bürstenshampoo ermöglicht die Reinigung von bis zu 100 Pkw pro Liter, ist auf nachfolgende Wachsprodukte abgestimmt und verhindert damit eine potenzielle Schlierenbildung auf dem Lack. In der Formulierung enthaltene Tenside sind nach OECD biologisch abbaubar, darüber hinaus ist es im Ölabscheider schnell öl- und wassertrennend.
Merkmale
| Gebindegröße | 20 l |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| pH-Wert | 9 |
| Gewicht | kg |
| Gewicht inkl. Verpackung | 22.3 kg 22.333 kg |
| Abmessungen (L × B × H) | 260 x 237 x 430 mm |
| Einweisungspflichtig | FALSE |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| BaRaGr | 05 |
| Ursprungsland | DE |
| Ursprungsregion | 08 |
| Intrastat | 34025090 |
| Länge des Produktes | 260 mm |
| Breite des Produktes | 237 mm |
| Höhe des Produktes | 430 mm |
| Länge des Produktes, verpackt | 260 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 230 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 430 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette | 800 mm |
| Höhe des Produktes auf einer Palette | 1100 mm |
| Gewicht ohne Zubehör | 20.36 kg |
| Gewicht (mit Zubehör) | 21.56 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit | 22.333 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 22.333 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit | 669.99 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 691.99 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung | 0.773 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff | 0.773 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| Bestelleinheit | PCE |
| Anzahl pro Palette | 30 |
| Anzahl Lagen je Palette | 15 |
| Anzahl je Palettenlage | 2 |
| Inhaltsmenge | 20 l |
| GHS Signalwort Code | P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen. H315 Verursacht Hautreizungen. H318 Verursacht schwere Augenschäden. Signalwort Gefahr |
| GHS P-Satz Code | P264 Nach Gebrauch Hände gründlich waschen. P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen. P302 + P352b BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen. P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P332 + P313 Bei Hautreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen. |
| TariffNo | 34025090 |
| DisGroup | 05 |
| PackagingLength | 0.26 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.23 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.43 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 22.333 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |