Kärcher VehiclePro Bürstenshampoo RM 811 Classic
10694416
RM 811 Classic** 200L Buerstenshampoo
6.295-140.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Geeignet für die Anwendung in Fahrzeugwaschanlagen bei der Pkw- und Nfz-Wäsche entfernt das VehiclePro Bürstenshampoo RM 811 Classic zuverlässig Fett-, Öl-, Emissions- und typische Straßenverschmutzungen, unterstützt dabei effizient die Gleitfähigkeit der Bürsten, reduziert parallel ihre Wiederanschmutzung und erhält somit die Funktionalität. Zudem kann RM 811 Classic auch als Aktivschaum eingesetzt werden und schont die Lackoberflächen. Das ergiebige Bürstenshampoo ermöglicht die Reinigung von bis zu 100 Pkw pro Liter, ist auf nachfolgende Wachsprodukte abgestimmt und verhindert damit eine potenzielle Schlierenbildung auf dem Lack. In der Formulierung enthaltene Tenside sind nach OECD biologisch abbaubar, darüber hinaus ist es im Ölabscheider schnell öl- und wassertrennend.
Merkmale
| Gebindegröße | 200 l |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| pH-Wert | 9 |
| Gewicht | 203.6 kg |
| Gewicht inkl. Verpackung | 218.6 kg |
| Abmessungen (L × B × H) | 580 x 580 x 970 mm |
| Einweisungspflichtig | FALSE |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| BaRaGr | 05 |
| Ursprungsland | DE |
| Ursprungsregion | 08 |
| Intrastat | 34029090 |
| Länge des Produktes | 580 mm |
| Breite des Produktes | 580 mm |
| Höhe des Produktes | 970 mm |
| Länge des Produktes, verpackt | 580 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 580 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 970 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette | 800 mm |
| Höhe des Produktes auf einer Palette | 1100 mm |
| Gewicht ohne Zubehör | 203.6 kg |
| Gewicht (mit Zubehör) | 210 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit | 218.6 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 218.6 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit | 437.2 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 459.2 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung | 8.6 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff | 8.6 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| Bestelleinheit | PCE |
| Anzahl pro Palette | 2 |
| Anzahl Lagen je Palette | 2 |
| Anzahl je Palettenlage | 1 |
| Inhaltsmenge | 200 l |
| GHS P-Satz Code | P264 Nach Gebrauch Hände gründlich waschen. P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen. P302 + P352b BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser und Seife waschen. P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P332 + P313 Bei Hautreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen. |
| GHS Signalwort Code | P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen. H315 Verursacht Hautreizungen. H318 Verursacht schwere Augenschäden. Signalwort Gefahr |
| TariffNo | 34029090 |
| DisGroup | 05 |
| PackagingLength | 0.58 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.58 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.97 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 218.6 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |