Kärcher Teppichreinigungsautomat BRC 40/22 C
10694269
BRC 40/22 C
1.008-062.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Im Vergleich zu herkömmlichen Sprühextraktionsgeräten arbeiten Sie mit dem Teppichreinigungsautomaten BRC 40/22 C bis zu 30 Prozent schneller und garantiert fasertief. Dies ermöglichen die einfache Manövrierbarkeit und das Prinzip, stets vorwärtsgerichtet zu arbeiten und so unnötige Leerfahrten zu vermeiden. Eine integrierte Kehrlade sammelt währenddessen aufliegende Partikel, wie Haare oder lose Teppichfasern, zuverlässig auf. Das Gerät ist ideal für die Teppichgrundreinigung auf kleinen und mittelgroßen Flächen bis zu 1000 m² geeignet und kann flexibel zur Sprühextraktion oder zur Teppichzwischenreinigung eingesetzt werden. Bei Nutzung des von uns empfohlenen iCapsol Reinigers RM 768 zur Zwischenreinigung verkürzt sich die Trocknungszeit des Teppichs auf circa eine halbe Stunde und ist somit die ideale Reinigungsmethode auf stark frequentierten Teppichflächen. Darüber hinaus vereinfacht und beschleunigt der durch das Lenkrad drehbare Reinigungskopf mit Teppichreinigungsbürste die Reinigung stark überstellter Flächen nochmals deutlich.
Merkmale
| Vakuum | 290 / 29 mbar / kPa 299 / 30 mbar / kPa |
| Leistung Turbine | 1119 W 1200 W |
| Gewicht ohne Zubehör | 44.5 kg 65 kg |
| Top Feature | Kompakt, für kleinere bis mittlere Flächen |
| - | Mindestens 30 % schneller. |
| Arbeitsrichtung | vorwärts |
| iCapsol-Betrieb | TRUE |
| Anzahl Walzen | 1 Stück |
| ADR Gefahrgut | ZNA |
| BaRaGr | 01 21 |
| Intrastat | 84518080 85081100 |
| Bestelleinheit | PCE ST |
| TariffNo | 84518080 85081100 |
| DisGroup | 01 21 |
| Flächenleistung (Grundreinigung / Zwischenreinigung iCapsol) | 500 / 900 m²/h |
| Luftmenge | 47 - 47 l/s |
| Sprühdruck Zwischenreinigung | 3.5 bar |
| Sprühdruck Grundreinigung | 7 bar |
| Sprühmenge Zwischenreinigung | 0.38 l/min |
| Sprühmenge Grundreinigung | 2.5 l/min |
| Arbeitsbreite Saugen | 48 cm |
| Tank Frisch-/Schmutzwasser | 22 / 19 l |
| Leistung Bürstenmotor | 400 W |
| Gewicht inkl. Verpackung | 50.5 kg |
| Abmessungen (L × B × H) | 889 x 470 x 1118 mm |
| Einweisungspflichtig | TRUE |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| Ursprungsland | US |
| Länge des Produktes | 889 mm |
| Breite des Produktes | 470 mm |
| Höhe des Produktes | 1118 mm |
| Länge des Produktes, verpackt | 1016 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 736 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 1041 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette | 1016 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette | 736 mm |
| Höhe des Produktes auf einer Palette | 1041 mm |
| Gewicht (mit Zubehör) | 44.5 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit | 50.5 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 50.5 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit | 50.5 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 66 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung | 6 kg |
| Verpackungsgewicht Palette / Hubwagen | 15 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton | 6.5 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| Anzahl pro Palette | 1 |
| Anzahl Lagen je Palette | 1 |
| Anzahl je Palettenlage | 1 |
| PackagingLength | 1.016 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.736 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 1.041 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 66 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | US |
| Arbeitsrichtung vorwärts | Arbeitsrichtung vorwärts |
| Kompakt, für kleinere bis mittlere Flächen | Kompakt, für kleinere bis mittlere Flächen |
| Optionale Handdüse | Optionale Handdüse |
| Integrierte Kehrlade | Integrierte Kehrlade |
| 200° drehbarer Reinigungskopf | 200° drehbarer Reinigungskopf Ausschließlich vorwärtsgerichtete Arbeitsrichtung Zur Teppichgrund- und -zwischenreinigung |
| Anzahl Walzen 1 Stück | Anzahl Walzen 1 Stück |