Kärcher Teppichbürstsauger CV 38/2 Adv
10688192
CV 38/2 Adv *EU
1.033-336.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Ergonomisch, leistungsstark und hochwertig ausgestattet: Unser Teppichbürstsauger CV 38/2 Adv mit flexiblem und strapazierfähigem Gleitflex-Netzkabel, extra großer Arbeitsbreite und hervorragender Saugleistung überzeugt überall, wo große Teppichflächen schnell und effizient zu reinigen sind. Ob Einzelhandel, Hotellerie und Gastronomie, Büros, öffentliche Gebäude oder Ausstellungsräume – das geringe Handgewicht und der ergonomische Handgriff mit integriertem Ein-/Ausschalter sorgen stets für ein komfortables Handling und ermüdungsfreies Arbeiten. Direkt am Gerät integrierte Zubehöre erweitern die Einsatzmöglichkeiten um das schnelle und effiziente Reinigen von Rändern oder engen Nischen, während eine optische Bürsteneinstellhilfe eine präzise Anpassung der Bürste an die Höhe des Teppichflors erlaubt. Dazu ermöglicht das patentierte Entnahmesystem nahezu staubfreie Wechsel der extrem reißfesten Vliesfiltertüten. Weitere zeit- und kostensparende Ausstattungsmerkmale, wie das Netzkabel-Schnellwechselsystem oder die Möglichkeit zum werkzeuglosen Bürstenwechsel im Servicefall, runden das durchdachte Gerätekonzept ab.
Merkmale
| Gewicht inkl. Verpackung | 12.2 kg 12.397 kg |
| Top Feature | 2 Motoren |
| - | Von Grund auf gründlich. |
| Fugendüse | Fugendüse TRUE |
| Polsterdüse | Polsterdüse TRUE |
| Saugrohr, herausnehmbar | 1 St. Filtertüte Vlies 1 St. Bürstenwalze, Standard Dehnsaugschlauch Saugrohr, herausnehmbar TRUE |
| Dehnsaugschlauch | TRUE |
| Filtertüte | 1 / Vlies Stück |
| Filterzustandsanzeige | TRUE |
| Handgriff | TRUE |
| Handgriff höhenverstellbar | TRUE |
| Bürstenwalze, Standard | 1 Stück |
| ADR Gefahrgut | ZNA |
| Intrastat | 85022020 85081100 |
| Ursprungsland | IT RO |
| Gewicht (mit Zubehör) | 10.7 kg 10.503 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör, Verpackungseinheit | 12.2 kg 12.397 kg |
| Gewicht im Karton mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 12.2 kg 12.397 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör, Verpackungseinheit | 366 kg 371.91 kg |
| Gewicht auf Palette mit Zubehör inkl. Verpackung, Verpackungseinheit | 383.9 kg 389.81 kg |
| Bestelleinheit | PCE ST |
| TariffNo | 85022020 85081100 |
| GrossWeight | 12.2 kg 12.397 kg |
| CountryOfOrigin | IT RO |
| Stromart | 220 – 240 / 50 – 60 V / Hz |
| Arbeitsbreite | 38 cm |
| Vakuum | 200 / 20 mbar / kPa |
| Luftmenge | 40 - 40 l/s |
| Nennleistung | 850 W |
| Behälterinhalt | 5.5 l |
| Standardnennweite | DN 35 |
| Kabellänge | 12 m |
| Schalldruckpegel | 65 dB(A) |
| Leistung Bürstenmotor | 150 W |
| Gewicht ohne Zubehör | 8.8 kg |
| Abmessungen (L × B × H) | 370 x 390 x 1215 mm |
| Einweisungspflichtig | FALSE |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| BaRaGr | 01 |
| Länge des Produktes | 370 mm |
| Breite des Produktes | 390 mm |
| Höhe des Produktes | 1215 mm |
| Länge des Produktes, verpackt | 988 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 199 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 418 mm |
| Länge des Produktes auf einer Palette | 1200 mm |
| Breite des Produktes auf einer Palette | 1000 mm |
| Höhe des Produktes auf einer Palette | 2210 mm |
| Gewicht der Einzelverpackung | 1.697 kg |
| Verpackungsgewicht Pappe / Papier / Karton | 1.677 kg |
| Verpackungsgewicht Kunststoff | 0.02 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| Menge in der besonderen Maßeinheit | 1 |
| Anzahl pro Palette | 30 |
| Anzahl Lagen je Palette | 6 |
| Anzahl je Palettenlage | 5 |
| DisGroup | 01 |
| PackagingLength | 0.988 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.199 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.418 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeightUnit | KGM |
| Schnellwechselsystem für Gleitflex-Netzkabel | Schnellwechselsystem für Gleitflex-Netzkabel |
| 2 Motoren | 2 Motoren |
| Optische Bürsteneinstellhilfe | Optische Bürsteneinstellhilfe |
| Flexible und gute Reinigungsmöglichkeit | Flexible und gute Reinigungsmöglichkeit |
| Signalleuchte | Signalleuchte |
| Werkzeugloser Bürstenwechsel | Ergonomischer Handgriff mit Ein-/Ausschalter HEPA-Filter (optional) Integrierte Zubehöraufnahme Werkzeugloser Bürstenwechsel |