Kärcher Teleskopstange TL 14 C
10690535
Teleskop Lanze Karbon 14 m
4.762-613.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Mit einer Reichweite von bis zu 14 Metern bietet die Teleskopstange TL 14 C aus steifer und leichter Carbonfaser nahezu grenzenlose Einsatzmöglichkeiten. Sie ist multifunktional genauso zur Reinigung von Fenstern, Fassaden oder Solarpanelen mit Osmosewasser einsetzbar wie für Hochdruck- und Niederdruckanwendungen und kann sogar zum Absaugen von beispielsweise Regenrinnen eingesetzt werden. Das Ein- und Ausfahren ist dank innovativer Schnellverschlüsse extrem einfach, auch die Klemmkraft ist werkzeuglos individuell einstellbar. Ein drehbarer Standfuß mit Haken zum Anbringen eines Tragegurts sowie der einzigartige Verdrehschutz sorgen für besonders sicheres und ergonomisches Arbeiten.
Merkmale
| - | Ermöglicht auch das Saugen in großen Höhen |
| Anschlusssaug-Adapter | Anschlusssaug-Adapter TRUE |
| Drehbarer Standfuß | Drehbarer Standfuß TRUE |
| Anti-Spin | Anti-Spin Ausziehanschlag Schlauchhaken TRUE Werkzeuglose Klemmkraftanpassung |
| Werkzeuglose Klemmkraftanpassung | TRUE |
| Schlauchhaken | TRUE |
| Ausziehanschlag | TRUE |
| Intrastat | 39172900 84249080 |
| Bestelleinheit | PCE ST |
| TariffNo | 39172900 84249080 |
| Länge des Teleskopstiels | 2.4 – 14 m |
| Zulauftemperatur | max. 60 °C |
| Material | Carbon |
| Elemente | 10 |
| Anschlussgewinde | M 18 |
| Gewicht inkl. Verpackung | 10.15 kg 10.2 kg |
| Einweisungspflichtig | FALSE |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| BaRaGr | 02 |
| Ursprungsland | CN |
| Länge des Produktes, verpackt | 2350 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 135 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 135 mm |
| Gewicht (mit Zubehör) | 6.1 kg |
| Gewicht der Einzelverpackung | 4.05 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| DisGroup | 02 |
| PackagingLength | 2.35 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 0.135 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 0.135 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 10.15 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | CN |
| Hohe Anwenderfreundlichkeit | Hohe Anwenderfreundlichkeit |
| Multifunktional anwendbar | Multifunktional anwendbar |
| Maximale Ergonomie | Maximale Ergonomie |