Kärcher TankPro Reiniger, sauer RM 870
10694538
RM 870** 1000L Reiniger, sauer
6.295-918.0
auf Anfrage
je 1 Stück
Preis und Verfügbarkeiten nach Anmeldung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Saurer (ph 0) und schaumreduzierter TankPro Reiniger RM 870 von Kärcher zur Verwendung mit manuellen Sprühgeräten, Hochdruckreinigern und in Reinigungsstationen zur Tankinnenreinigung in der Logistik-, Chemie- und Lebensmittelindustrie. Das leistungsstarke Reinigungsmittel entfernt kraftvoll und effektiv mineralische Verschmutzungen wie Kalk, Zement, Rost und Salze – dank Korrosionsinhibitoren besonders materialschonend auch von Oberflächen aus Edelstahl und Aluminium. Frei von Duft- und Farbstoffen und in der Anwendung bis zu 80 °C temperaturstabil ist der TankPro Reiniger RM 870 damit die ideale Wahl zur gründlichen Innen- und Außenreinigung von Tankwagen, Silobehältern und ISO-Containern und eignet sich auch zum Einsatz auf Oberflächen mit Lebensmittelkontakt.
Merkmale
| Gebindegröße | 1000 l |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Gewicht inkl. Verpackung | 1337 kg |
| Einweisungspflichtig | FALSE |
| Biozid-Produkt | FALSE |
| BaRaGr | 05 |
| Ursprungsland | DE |
| Ursprungsregion | 08 |
| Intrastat | 34029090 |
| Länge des Produktes, verpackt | 1200 mm |
| Breite des Produktes, verpackt | 1000 mm |
| Höhe des Produktes, verpackt | 1160 mm |
| Gewicht (mit Zubehör) | 1337 kg |
| Verpackungsmenge | 1 |
| Bestelleinheit | PCE |
| GHS Signalwort Code | H290 Kann gegenüber Metallen korrosiv sein. H314 Verursacht schwere Verätzungen der Haut und schwere Augenschäden. P501a Entsorgung des Inhalts / des Behälters gemäß den örtlichen / regionalen / nationalen/ internationalen Vorschriften. Z 20 Enthält But-2-in-1,4-diol. Kann allergische Reaktionen hervorrufen. Signalwort Gefahr |
| Gefahrgut: Höchstzulässige Gesamtmenge | 333 |
| Gefahrgut: Gefahrzettel Hauptgefahr | 8 |
| GHS P-Satz Code | P280 Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen. P310 Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt anrufen. P405 Unter Verschluss aufbewahren. P303 + P361 + P353 BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT (oder dem Haar): Alle kontaminierten Kleidungsstücke sofort ausziehen. Haut mit Wasser abwaschen [oder duschen]. P305 + P351 + P338 BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. |
| Gefahrgut: Tunnelbeschränkungscode | E |
| Gefahrgutklasse | 8 |
| Gefahrgutklassifizierungscode | C1 |
| UN Gefahrgutnummer | 3264 |
| Gefahrgutnummer / Gefahrgutzahl | NONE |
| Gefahrgut: Verpackungsgruppe | II |
| Gefahrgut: Technischer Name | AETZENDER SAURER ANORGANISCHER FLUESSIGER STOFF, N.A.G. kg |
| TariffNo | 34029090 |
| DisGroup | 05 |
| PackagingLength | 1.2 m |
| PackagingLengthUnit | MTR |
| PackagingWidth | 1 m |
| PackagingWidthUnit | MTR |
| PackagingHeight | 1.16 m |
| PackagingHeightUnit | MTR |
| GrossWeight | 1337 kg |
| GrossWeightUnit | KGM |
| CountryOfOrigin | DE |